А правда ли, то что светлая краска истончает волосы, а темная, наоборот, уплотняет их, делает волос толще?
осветляющий состав вымывает из волосаа естественный пигмент и из-за этого волос становится светлым, чтобы забить пустоты, нужно сверху нанести крем-краску и тогда поры забются и волос будет лучше выглядить. а темная краска раскрывает чешуйки волоса и замещает пигмент волоса на свой. Это конечно лучше чем осветление, но структура волоса портится в любом случае!!!
Обесцвечивание однозначно вредит волосам больше, чем простое окрашивание скажем в темный цвет!
не правда. . любая краска - волосам вред, и свой цвет уже больше не увидите
Лучше вапще волосы не красить)) свои лучше, толще и здоровее будут)))
Не, фигня это. Это справедливо только для природного цвета волос - если волосы светлые, то они тоньше, чем тёмные ( но натуральные!! ! ).