Как правильно приготовить креветки гриль или на шпажке?

@->- ~@~ Мыслитель (6490), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
пчелк@ Просветленный (29949) 16 лет назад
Креветки-гриль на шпажках
креветки в\м - 1 упаковка (1000 г)
пиво - 300 г
лимон - 1/2 шт.
чеснок - 2-3 зубчика
специи (перец черный, укроп, соль) - по вкусу
перец сладкий свежий - 2-3 шт.
масло оливковое - 250 г
зелень - по вкусу
Креветки разморозить, надеть на шпажки, чередуя с кусочками сладкого перца. Приготовленные шпажки залить маринадом. Мариновать 2 часа. Обжарить на открытой сковороде в оливковом масле 2-3 минуты, переворачивая. Украсить зеленью.
Приготовление маринада (на 1 кг. креветок): Смешать пиво и сок лимона, добавить перец, укроп, соль, измельченный чеснок, все тщательно перемешать.
Остальные ответы
Ross Smirnoff Мыслитель (5543) 16 лет назад
Гриль вкуснее получаеться
Сандра Гуру (4852) 16 лет назад
Я их просто жарю на масле (раст) с чесночной солью.... Быстро и так вкусно!!!))))