У меня растёт щенок-праказница и рычунья.

Лида Иванова Ученик (159), закрыт 16 лет назад
Короче ей бы ВД пройти не помешало,но средств не хватит.
Может кто подскажет,какой то интересный сайт,где мого советы по дрессировке и воспитанию почитать.Поучиться самой и щена воспитать.А то в два мес. мы уже рычать умеем на хозяев.
Лучший ответ
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114472) 16 лет назад
Прекрасный сайт "К-9"
и зайди в мой блог - почитай, много о дрессировке и воспитании собак
Остальные ответы
Шмелик Просветленный (26419) 16 лет назад
сайтов много...))) ) рычать на хозяина в 2 месяца!??? вот монстр растет....
Пользователь удален Мастер (1047) 16 лет назад
Я очень хорошо разбераюсь в собаках! Так что не стесняйтесь, спрашивайте! А рачит потому, что показывает характер! Не разрешайте! Наказывате, ругайте! Щенок все прекрасно понимает! Дайте ему поять где его место!
Евгений Цыбин Искусственный Интеллект (193504) 16 лет назад
не в этом дело - покажите ей, что Вы главная, вы хозяйка.
начнёт на вас рычать, поднимите её над головой и потрясите в воздухе. если щенок с детства не будет чувствовать силу хозяина, он может посчитать себя таковым. если в детстве он уже поймёт кто есть кто, то и когда вырастет, уже не будет претендовать на лидерство.
Это личный опыт. я так своего пёсика воспитывал. вырос очень сильный, но при этом добрый, умный и интелегентный пёс.