вопрос работодателям (и не только)

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 16 лет назад
читаю объявление: "на работу требуются.... с высшим образованием"
причём, не важен профиль вашего высшего образование, а важен сам факт наличия оного!
сколько ни звонил - везде отказ!
вопрос!
ДЛЯ ЧЕГО ИМ НУЖЕН ИМЕННО ТАКОЙ "РАБОТНИК"?

как мне потом объяснили знакомые, -
ну это типо.... что ты не быдло!
господа!
я интеллектом выше многих любей с высшим образованием!)) )
не пью, не наркоманю, читаю "умные" книги, смотрю "умные" фильмы, пишу стихи и т. д. и т. п... .

ТАК ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НУЖЕН ЭТОТ СРАНЫЙ ДИПЛОМ???))))
Дополнен 16 лет назад
забыл добавить....
у моей жены высшее образование и работает нормировщиком в рудоуправлении.
у меня за плечами ПТУ и....свой автосервис. ЛУЧШЫЙ В ГОРОДЕ!

а....трудоустроться....
это мы с друзьями поспорили,- и я выиграл!)))))
никого из нас не приняли! даже тех, у кого в\о есть (но мы об этом молчали)
Дополнен 16 лет назад
вот и сейчас читаю....
"требуется....знание ПК....высшее образование...."
догадайтесь КУДА???

ПРОДАВЦОМ В МАГАЗИН!!!!)))))))))))))))))))))))))))
Лучший ответ
Вячеслав Профи (826) 16 лет назад
диплом это всего навсего формальность, можно иметь и 3 высших образования и работать дворником или не одного и сидеть на хорошей должности, я много проработал в офисах компаний и видел как работает система, все по блату, там брат сват и т. д. и ничего с этим не поделаешь.
Rost KhorometsГуру (4880) 16 лет назад
Не знаю где это вы работали, у меня от вакансий и предложений глаза разбегаются, причем во всех крупных городах РФ, берут во всех случаях моего обращения!!! Я инженер-архитектор.
Вячеслав Профи (826) ну я даже и не знаю,в вопросе вы сказали что вам везде отказ,в комментариях вы уже говорите что вас везде берут.ну допустим,если вам везде давали согласие значит вы опытный работник,мастер своего дела с большим стажем работы и отличным послужным списком и отличными рекомендациями с бывшего места работы.
Остальные ответы
Liononline Просветленный (26945) 16 лет назад
вот когда ты этот "сраный" диплом получишь - поймешь
Дмитрий Шапоткин Мастер (1231) 16 лет назад
высшее образование это как минимум гарант упорства и усердия, (по крайней мере должно быть так....)
Валерий Тимофеев Просветленный (33316) 16 лет назад
Встречают - по одёжке, провожают - по уму. Что неясно?
sun.vera Просветленный (28716) 16 лет назад
давайте поговорим о сетевом маркетинге.
Rost Khoromets Гуру (4880) 16 лет назад
Раз написанно требуеццо образование, значит так оно и есть!! ! Это не прикол, это действительно так!! ! За очень редким исключением. Диплом и ОБРАЗОВАНИЕ это разные вещи!! !
Есть сферы бизнеса и деятельности, где по другому просто не реально работать, каким бы вумным вы не были!!!
Татьяна Мастер (1276) 16 лет назад
Не вполне понятен сам смысл вопроса, дело же не в работодателях, а в Вашем отношении к дальнейшей учебе... Вы же для себя уже все решили, учиться ради знаний считаете ненужным, а учиться ради диплома- зазорным...)) ) А от нас Вы просто хотите услышать подтверждение.)))
Виктор Ражанаускас Мыслитель (6998) 16 лет назад
Без своего ресурса в сети ты будеш заробатывать копейки, работу в сети нужно не искать а делать для самого себя [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]