вы верите в жизнь после жизни?

МуРкА Гуру (4597), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
prinigo Высший разум (103842) 16 лет назад
Много думал об этом. Пришёл к пониманию того, что смерть - это либо небытие, либо переход в иную реальность. Если смерть - небытие, то сознание либо просто выключится и тогда естественно уже человек не поймёт этого и не будет ни чего ощущать. Если же смерть - это переход в другую реальность, то там начнётся новое существование (или продолжится старое) но в новом качестве. Но, это только мои рассуждения... .
В любом случае, человек - часть этой Вселенной, а, КАК И ЗАЧЕМ ОН СУЩЕСТВУЕТ И ПО КАКИМ ЗАКОНАМ, ВЕДОМО ЛИШЬ ТОЙ СИЛЕ (ИЛИ РАЗУМУ) КОТОРАЯ ЭТУ ВСЕЛЕННУЮ СОЗДАЛА, КАК ЧАСТЬ МИРОЗДАНИЯ – СОЗДАТЕЛЮ МИРОЗДАНИЯ.

СМЕРТЬ - НЕИЗБЕЖНА, ПОЭТОМУ ЕЁ БОЯТЬСЯ БЕССМЫСЛЕННО.
Остальные ответы
Вадим Профи (851) 16 лет назад
Доказано . Нечто не исчезает куда то . Материя из одного состояния переходит в другое . С научной точки зрения .
lina lora Профи (754) 16 лет назад
Верить-то верю, тут другое. Долго ли после смерти сознание сохраняет свою индивидуальность - вот в чём вопрос.
~ Эльф ~ Просветленный (26798) 16 лет назад
В солнце не верят, его видят.
Алекс Мыслитель (5598) 16 лет назад
После смерти вашего сознания не будет, оно исчезнет со смертью вашего мозга.
Остальное... это сказки
lina loraПрофи (754) 16 лет назад
Но ведь мозг не синтезирует сознание
Сид Просветленный (47531) 16 лет назад
меня смущает слово "после"... что-то здесь не так.