а что особенного у кошки породы Сфинкс?

Sveta Kasatkin Мыслитель (6381), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Г С Мыслитель (8829) 16 лет назад
Порода кошек, вид которых удивительно напоминает облик мифических существ, инопланетян. Они загадочным образом слеплены в человеческом сознании по некому общему образцу, ассоциирующемуся с чем-то милым и загадочным.
Внешний облик - достаточно массивная голова, увенчанная огромными ушами с большими раскосыми глазами, множеством кожаных складок на голове, сочетается с длинной шеей, контрастируя с широкой грудью, длинный хвост и высокие лапы принадлежат мускулистому телу. Эта вычурность форм создает неповторимое и притягивающее очертание, делающее сфинкса непохожим ни на одну породу. Голенькие, горячие на ощупь напоминают тельце младенца.
Характер этих кошек соответствует их внешности; от безмерной любви и преданности хозяину, любопытства и удивления до возмущения и недовольства, но никогда вы не увидите равнодушия. Если им позволять, они будут часами блаженно мурлыкать у вас на коленях или на плече. Очень сообразительны, легко усваивают основные команды и запреты.
Остальные ответы
gorod_snov Мудрец (13151) 16 лет назад
наверное морда кирпичем:) (шучу).... лысые они