Сегодня видела чай из крапивы!Кто-то его употребляет?И для чего?Он полезен?

Лист Мыслитель (8857), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Ширина Знаток (255) 16 лет назад
Очищение крови крапивой:

Очищение крови крапивой дает хорошие результаты при лечении многих заболеваний, весной освобождает от усталости и сонливости. Этот курс стимулирует почки, мочевой пузырь, улучшает, деятельность пищеварительных органов, снабжает организм большим количеством витаминов и минеральных веществ.

Чай из крапивы: 2 ст. л. с верхом на 2 литра кипятка. Выпивать эти 2 л чая между 15 и 19 часами ежедневно в течение 14 дней. Затем перерыв на 14 дней, и повторить на убывающей луне. Здоровому человеку достаточно провести курс 2 раза по 14 дней, больному до наступления улучшения.

Использовать только молодые листья; весной предпочесть свежую крапиву. Полный курс очищения крапивой крови зимой проводить не стоит, но очень полезно пить чай из крапивы иногда, после тяжелой пищи.
Остальные ответы
Татьяна Воронова Профи (842) 16 лет назад
много пить нельзя - иногда применяют в гинекологии
Галина Митрофанова Мыслитель (7220) 16 лет назад
Да, полезен. Останавливает внутренние кровотечения.
Anna Мудрец (19655) 16 лет назад
Крапива считается кровь очищает и очень богата витамином С. В лечебных целях пьют в геникологии - стимулирует сокращения матки ( уменьшает кровотечения после месячных, абортов, выкидышей) . Не рекомендуется при беремености.
Elena San Просветленный (48004) 16 лет назад
чай из крапивы очень хорошо чистит кровь, показан при кожных высыпаниях для очистки кожи
SportMaster Гуру (4824) 16 лет назад
интересно, он жжотся и колецца?))
nina P. Мыслитель (5275) 16 лет назад
Все полезно, что в рот полезло. Ладно, это шутка, а если серьезно, то применяется в гинекологии-останавливает кровотечение.
Аленка Мыслитель (5998) 16 лет назад
Крапива уменьшает кровотечение при менструации!