Сложно ли получить сейчас жителю Питербурга визу в США?

Ксю:) Гуру (4485), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Juliet Гений (69390) 16 лет назад
Как и при получении других "сложных" виз ваша задача доказать, что вы вернётесь домой из поездки. Согласно политике посольства США каждый, обращающийся за визой, рассматривается как потенциальный эмигрант и убедить их в обратном - ваша задача. Справка с работы о высокой зарплате - самое главное. Прочие документы о владении недвижимостью, авто и т. д. Остающиеся дома дети и прочие родственники, которых вы не бросите. И конечно, наличие других виз в паспорте, отсутствие отказов в визах в прошлом, отсутствие нарушений визового режима.. .Чётко сформулированная цель поездки - это первое, что спрашивают в посольстве и при въезде в страну. Очень удобно получать визу под выставку, если, конечно, ваша работа связана с посещением таковых. Удачи! Трудно, но зато дают визу минимум на год и потом езди сколько хочешь.
Вот вам сайт посольства США в Москве.
Есть ли консульство в Питере, не знаю. Зайдите для начала сюда.
http://www.usembassy.ru/consular/consula...
Изучайте, подавайте док-ты, Через пару недель - собеседование, на котором получите результат. Если отказ (не дай Бог:)) , паспорт вернут тутже. Если положит ответ - через пару дней с визой. Удачи. Сайт у посольства отличный, понятный, всё разжёвано, осталось только проглотить:)))
Остальные ответы
бес полезный Гуру (4648) 16 лет назад
Не знаю как там в Питере, но вот я живу в Киеве, и уже два года пытаюсь её получить: (
Такая жеУченик (100) 16 лет назад
Слышал,что не совсем просто получить ВИЗу с Америку.
Пользователь удален Профи (823) 16 лет назад
Все зависит от отдельно взятой ситуации... Если есть муж, дети, хорошая работа, счет в банке и визы в паспорте-то шансы конечно же есть... Зайдите на форум "Поехали" (ссылку не могу дать, но в гугле точно найдете! ) Удачи!