Ваше мнение? Он прав?

~Дельфи~ Просветленный (35590), закрыт 16 лет назад
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)
Лучший ответ
Екатерина Сорокина Гуру (3144) 16 лет назад
Да. Человек - кузнец своего счастья.
"Перечисляя то, что нам нужно для счастья, мы нередко забываем добавить себя"
Лешек Кумор
Остальные ответы
~Ladi~ Гуру (4164) 16 лет назад
Без сомнеия. . по-моему мы ни в каком случае не имеем права истреблять счастье...
Елена Раин Мастер (1035) 16 лет назад
Думаю да, нельзя быть только потребителем, не давая ничего в замен...
Анвар Искусственный Интеллект (100430) 16 лет назад
Истинное счастье в том, чтобы давать, а не в том, чтобы брать.
Больше сеешь, больше жнешь, а что посеешь, то и пожнешь.
ДИОР Оракул (85530) 16 лет назад
Нет. Как-то Бернард узко о Счастье сказал, ну в общем он ничего о нём и не сказал.
Походу он реально не был счастлив, мираж...
Забава Путятишна Мудрец (12895) 16 лет назад
Потому что счастье в одиночку неполноценно. Его необходимо разделить, им надо одарить.
Самое полное счастье - это когда понимаешь, что можешь сделать счастливым дорого тебе человека.
Элис Лиддел Просветленный (27730) 16 лет назад
Потреблять счастье, не производя его, невозможно. Это как открытый кран, сколько вылилось воды, столько и прибыло. Поэтому Шоу не прав.
Airena Гуру (2741) 16 лет назад
Счастье - это состояние, которое мы сами в себе создаем.
Александр Оракул (56832) 16 лет назад
нет. именно в фразе "не имеем право.... ". Более точно: Мы не сможем потреблять счастье, не производя его. ..или намутили переводчики или Бернард Шоу, просто ШОУ
Творение Искусственный Интеллект (169820) 16 лет назад
Мастер парадоксов прав потому, что мы не имеем право, а всё равно потребляем, не производя