А мониакально-деприсивный психоз лечиться???

ПадонокНахНе*б Мастер (1729), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
КОШМар Гуру (4830) 16 лет назад
Нет. Вылечить его нельзя, можно только подлечить, но обострения всё равно будут.
Остальные ответы
LOKI Мыслитель (9405) 16 лет назад
Лечение зависит от характера фазы, депрессивной или маниакальной. Депрессию лечат антидепрессантами. Если депрессия с выраженной заторможен ностью, назначают антидепрессанты со стимулирующим эффектом (мелипрамин) , если с выраженным чувством тревоги, беспокойства, то препараты с успокаивающим действием (амитриптилин, триптизол) . При бессоннице добавляют транквилизаторы. Маниакальное состояние купируют с помощью нейролептиков (аминазин, галоперидол и тд.) . Для профилактики последующих приступов используют соли лития, а в последнее время широко применяется для этих целей финлепсин (тегретол) как стабилизатор настроения. В период болезни (за исключением гипомании) больные нетрудоспособны. После выхода из приступа трудоспособность восстанавливается. На инвалидность больных переводят только в тех случаях, когда приступы очень частые или течение болезни приобретает непрерывный характер, т. е. одна фаза сменяет другую.

FUEGO Мастер (1099) 16 лет назад
Нет, его вылечить нельзя
Алина Вишневская Мастер (1583) 16 лет назад
Лечат в клиниках неврозов в том числе. Если не запущена болезнь, то достаточно много шансов на успешное лечение. А вообще, весна-осень - обострения.
Elena San Просветленный (48004) 16 лет назад
в одном маленьком предложении куча ошибок, а тема то серьезная, а люди то отвечают серьезно... .
И фиг тут поймешь.... Ибо кто такой мониак - не ответит никто....
ПадонокНахНе*бМастер (1729) 16 лет назад
Гы я руский плохо гворитъ!!!!