Какое отношение...

Горожанка Мыслитель (6916), закрыт 16 лет назад

имеет этот цветок к Австралии и к Монголии?
Дополнен 16 лет назад
...через Японию
Дополнен 16 лет назад
И имеет отношение ко 2-ой Мировой...
Лучший ответ
СтервоZZа Гений (83050) 16 лет назад
Попробую.. .
Возможно речь идет об операции «Кикусуй» («плывущая хризантема»).... Но, насколько я помню, там японцы бомбили американскую территорию.. . если догадки верны, то поищу подтверждений по поводу Австралии и Монголии: )
Так.. . нашла вот что ...В октябре 1941 года австралийский крейсер "Австралия", прикрывавший высадку десанта на побережье залива Лейте, подвергся внезапному удару бомбардировщика D3A. Японский самолет летел над самыми волнами и, пользуясь рассветной темнотой, незамеченным достиг австралийского корабля. Лишь в самый последний момент его повредил зенитный огонь. Японский летчик резко направил свой самолет в крейсер. Бомбардировщик врезался в фок-мачту. Раздался взрыв, и огненный шар накрыл капитанский мостик. При этом погиб капитан Е. Десчайно и 19 моряков, ранения получили 54 человека, в том числе командующий соединением австралийских кораблей Д. Коллинз. Повреждения крейсера оказались серьезными, и он выбыл из строя. Совершивший самоубийственную атаку японский летчик не был камикадзе в полном смысле этого слова. Он лишь оказался в безвыходной ситуации.
Остальные ответы
Адриан Мещерский Мудрец (18793) 16 лет назад
Гибрид, выведенный в Австралии с использованием цветка из Монголии.
Бабник Мудрец (13065) 16 лет назад
противотанковая ракета 9М123 "Хризантема"
Дмитрий Губанов Знаток (476) 16 лет назад
Он растет и в Австралии и в Монголии.