Всегда ли правы судьи? Как избежать ошибок?

FT Мыслитель (8805), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Аквариум Мыслитель (6099) 16 лет назад
Совсем ошибок, конечно, не избежать. Но в мировой судебной практике накоплен опыт, как их можно уменьшить (ошибки и предвзятое судейство) . Мелкие, несложные преступления отдавать на суд присяжных. Сложные освещать в прессе. А очень сложные и важные судить в другом регионе (с другим судьей разумеется) .

Тут еще вопрос близкий http://otvet.mail.ru/question/13038418/#89088023
Остальные ответы
DzAnn22 Мудрец (18745) 16 лет назад
К сожалению судьи не экстрасенсы и не медиумы, а жаль....
Пользователь удален Мыслитель (8511) 16 лет назад
единственный способ не ошибаться - нихрена не делать. другое дело, что судья должен быть кровно и материально заинтересован выносить решения по совести. заметьте, не по справедливости - она зачастую обманчива.
Грошева Светлана Мудрец (11058) 16 лет назад
Человеку свойственно ошибаться. Ошибок избежать нельзя, можно только уменьшить их количество
Варяг - Урман [W] Мудрец (15402) 16 лет назад
Стараться делать их меньше, повышая свои знания и постоянно учась !!!
Марина Mачина Мыслитель (6043) 16 лет назад
методом проб и ошибок никто от ошибок не застрахован к сожаленью, обидно