Есть ли такое устройство - внешний HDD c двумя USB портами?

Сергей Николаевич Мастер (1248), закрыт 16 лет назад
Чтобы подключить его одновременно к двум компьютерам и пользоваться им для передачи данных как локальным на обеих машинах.
Думаю никакой технической сложности здесь нет.

Подскажите плиз, может такое устройство уже придумали и сколько оно стоит??
Дополнен 16 лет назад
USB 2 USB у меня 10мегабитный и испытываю трудности с его настройкой XP-Vista. Поэтому и закралась такая мысль...
А в чем сложность то? у каждого жесткого свой контроллер, и его используют параллельно несколько процессов. Какая ему разница, от какого порта пришел запрос, всеравно он ве выполнит в порядке очереди
Лучший ответ
Teoretic Профи (639) 16 лет назад
>Думаю никакой технической сложности здесь нет.
Вот тут вы глубоко ошибаетесь. К тому-же такое устройство нецелесообразно.
для хранения информации используется только ЖД. Если недо обмениваться информацией по usb - есть спец usb кабель
Сергей НиколаевичМастер (1248) 16 лет назад
USB 2 USB у меня 10мегабитный и испытываю трудности с его настройкой XP-Vista. Поэтому и закралась такая мысль...
А в чем сложность то? у каждого жесткого свой контроллер, и его используют параллельно несколько процессов. Какая ему разница, от какого порта пришел запрос, всеравно он ве выполнит в порядке очереди
Teoretic Профи (639) Сложность в том, что все запросы разруливает операционная система. При 2х USB необходимо впихнуть в ТУПОЙ контроллер опреационку, что приведет к удорожанию минимум в 2 раза. К тому-же собственно надо построить сложную систему котораяя должна правильно работать с двумя usb, что подразумевает работу с двумя критическими по времени обработки протоколами АСИНХРОННО. Собственно это всё.
Остальные ответы
Эстелла Эсмеральда де Буа де ля Тов Просветленный (24090) 16 лет назад
а ты телегу видел, где лошать спереди и сзади запрягается?