Нужен не сложный рецепт салата с оригинальным названием ...

Aleksis Мудрец (18990), закрыт 16 лет назад
который будет соответствовать празднику 8 МАРТА
Лучший ответ
Valentin@ Просветленный (29966) 16 лет назад
Хорошо подойдет салат "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ".Готовить не сложно и соответствует подарку для женщин.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=145 - здесь все подробно рассказано и показано на фото

Салат "Гранатовый браслет"
Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-ый слой: картофель+майонез
2-ой слой: половина свеклы+майонез
3-ий слой: морковь+майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы+майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца+майонез
8-ой слой: половина курицы+майонез
9-ой слой: половина свеклы

Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Всю поверхность салата покрыть зернами граната.

"ТАЙНОЕ ЖЕЛАНИЕ" - салат ИЗ КУРИЦЫ (с корейской морковкой)

Состав
копченый окорочек,
корейская морковка - 200 г,
апельсин - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез

Приготовление
Курицу отварить и порезать кубиками или соломкой. Яйца сварить вкрутую и потереть на мелкой терке.
Апельсин очистить от кожуры и порезать небольшими кубиками. Сыр натереть на крупной терке.

Выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
1-й слой: копченый окорочек
2-й слой: майонез
3-й слой: корейская морковка
4-й слой: майонез
5-й слой: апельсин
6-й слой: майонез
7-й слой: яйца
8-й слой: майонез
9-й слой: сыр

Остальные ответы
ТИГРА Профи (954) 16 лет назад
сделай оливье и придумай ему новое название ))
Серёга Енин Мастер (2020) 16 лет назад
Салат "Собачий Антон" (по Одесски)
Берёшь собачий антон, рубаешь мелко-мелко, заливаешь водой, варишь 4 часа! Сливаешь воду, солишь, перчишь и хаваешь!!!
елена чухлова Мастер (1045) 16 лет назад
Любая еда под майонезом! Название -"Вкус жизни"
Пользователь удален Мыслитель (5417) 16 лет назад
Салат «Женские грезы» Вареное мясо, лук марин. , вереное яйцо, майонез, сыр. Месо яйцо измельчаете, лук режете кружочками и маринуете в слабом растворе уксуса с добавлением растительного масла где то пол часика, сыр потереть на терке. Затем слоями укладываете мясо лук яйцо майонез сыр.

Салат <<Любовница>> 250г сырой моркови, 200г вареной свеклы, 200г сыра, 6 зубчиков чеснока, 60г грецких орехов, соль, майонез

Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) .
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.
Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез.

Dark Angel Мастер (1437) 16 лет назад
Салат "Смертельный номер"
Ингредиенты

2 плавленых сырка
2 отварные моркови
2 маринованных огурца
200 г отварной свинины
1 банка целых маринованных шампиньонов
2 оварные картофелины
1 крупная луковица
3 отварных яйца
майонез
соль, перец, зелень

Приготовление блюда:

Салат укладывается слоями в глубокую большую салатницу, смазанную растительным маслом. Грибы уложить шляпками вниз, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом, далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружками) , полить слой майонезом. Затем слой мяса рубленого, снова майонез, далее плавл. сыр (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез. Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) . Салат убрать на 12 часов в холодильник. Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказываеться шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!
Александр Терский Профи (884) 16 лет назад
салат "ночной дозор" : несколько кусочков солёной сельди, огурец порезанный соломкой, всё это залить тёплым молоком.
Natasha Zubina Ученик (142) 16 лет назад
"Нежность": филе курицы (отварное) , свежий огурец, чернослив (распаренный, без косточек) нашинковать соломкой. Уложить слоями в фужеры или стеклянные вазочки, полить сметаной с майонезом, сверху посыпать мелко рубленным яйцом, украсить зеленью и грецкими орехами.
А еще мне нравится "Лосось под соусом грез": Баночка лосося (жидкость слить, рыбу размять вилкой) , 1-2 апельсина (очистить, порезать кусочками) , 1-2 яблока (потереть на крупной терке) . Все уложить слоями в салатник, перемазывая майонезом. Долго что бы не стоял, т. к. выделяется много сока от фруктов. На первый взгляд сочетание продуктов кажется немыслимым. :) Но на самом деле очень вкусно, особенно под белое вино. Приятного аппетита!!