а правда, что ёжик -это крыса с иголками???

Анна Мастер (1708), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1195) 17 лет назад
Ежи и крысы принадлежат к одному роду, но немного другим видам. Крыса избрала скорость, а ёж - колючки, т. е. защиту.
Также курица в одном роде с орлами. А предок у них общий - динозавр
Источник: Даёшь лучший
АпельсинПрофи (605) 9 лет назад
белка - тоже крыса
Test MinecraftУченик (144) 2 года назад
нихрена ты не шаришь. Дикобразовые — одно из семейств отряда грызунов, а ежи принадлежат к отряду насекомоядных, и их ближайшие родственники — кроты и землеройки. В отличие от травоядных дикобразов, ежики едят все, причем отдают предпочтение животной добыче. Полосатая расцветка игл — отличный камуфляж. Они могут «Стрелять» ИГОЛКАМИ.
Остальные ответы
анютик crazy Мастер (1808) 17 лет назад
я так не считаю а хотя кто знает впринципе прикольно а кто такое сказал
АннаМастер (1708) 17 лет назад
где-то прочитала, так как хочу завести ежика))))говорят, что как крыса((
Isteri4ka ;)) Профи (641) 17 лет назад
Нет, это ящерица, сьевшая расческу!
Alexandre Romanov Просветленный (46366) 17 лет назад
Угу. А крыса - ежик без иголок
igor nemaltsev Оракул (64640) 17 лет назад
Прада... Соответсвенно,... крыса-это ёжик без иголок. Лошадь-верблюд но без горба. Ишак-это пони с длинными ушами. Заяц-то же ишак, но без копыт.. и поменьше.
Евгений КирилюкУченик (247) 17 лет назад
Лошадь, ишак и верблюд разошлись на древе эволюции несколько миллионов лет назад. заяц отделился несколько десятков миллионов лет назад.
Если вернуться на сотни миллионов, на тысячи... можно увидеть, что все мы произошли от родственных видов
Лелик Гуру (3849) 17 лет назад
нет, они совсем разные, крыса это крыса, а ежик это ежик.
Михаил ИсаевЗнаток (318) 5 лет назад
Ты ебать мастер объяснений. Кто такой монтажник? Монтажник это тот который занимается монтажными работами!
Лариса Хорошева Гуру (3686) 17 лет назад
Еж -животное семейства насекомоядное.
Крыса это грузун.
Разная биология, разная физиология, разная физиология.
Только что -оба живородящие млекопитающие, вот и все сходство.
Но есть иглистая крыса, такое животное, чья очень жесткая торчащая шерсть напоминает иглы. Может, вот это навело вас на мысли задать этот вопрос?
ДимаУченик (234) 9 лет назад
Я уже не знаю, кого бояться больше: крыс или ёжиков..