Почему радуга к счастью. Откуда берутся приметы?
Каким приметам вы доверяете?
если истолковывать Библию, то радуга говорит о том, что Бог помнит завет между ним и людьми о том что он никогда больше не пошлет всемирный потом на землю.
О радуге примета взята из Ветхого Завета: это был знак, что больше не будет потопа, подобного описанному. Одни приметы берутся из-за совпадений, другие от неосознанных ощущений, а есть приметы, данные самой природой.
Приметы берутся от язычества.
Просто радуга довольно нечастое и временное явление, как и счастье: ) Приметы берутся из наблюдений. Один человек так увидел черную кошку, а потом тут же упал. Так и пошло, что черные кошки ни к добру...
Радуга -это яркость, красота, радость, восторг-это всё для меня атрибуты счастья!
Приметы придумывают люди! Чаще всего от страха-оберегая себя!
Я стала создавать собственные приметы. Например обожаю чёрных кошек. они всегда пропускают меня вперёд. Или может стали считать меня своей, когда я перестала бояться "плохой" приметы!