Поделитесь опытом, как развивать годовалого ребёнка. Может есть у вас игры какие-нибудь?

Мираж Ученик (59), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Мастер (1624) 16 лет назад
пирамидка называть животных по картинкам как они кричат
Наталья Мудрец (19473) 16 лет назад
Самое хорошее для ребёнка сейчас это если вы с ним будете побольше раговаривать (объяснять что находится вокруг), читать книжки, показывать картинки. Очень хорошо ещё проводить поглаживание (небольшой массаж) ладошек или игрушки давать ему, чтобы он постоянно что-нибудь ручками делал.
Удачи!
Елена Морковская Профи (768) 16 лет назад
Приобретите книги Джеки Силберг ( издательство Попурри) . Есть "Развивающие игры для годовалых малышей", "125 развивающих игр для детей от 1 до 3 лет". Они такие в мягких обложках, недорогие и очень толковые, нам их даже наш доктор советовал. Там очень-очень много всяких простеньких игр и для каждой игры дано объяснение - для чего она, что развивает. Рекомендую! :)
Андрон Ученик (138) 16 лет назад
Самое главное в воспитании ребенка на данном этапе это развитие его характера своего эго, так, как характер развивается до трех лет Больше класической музыке (симфонии) - даже беременным рекомендуется слушать симфонию. Развивает умственные способности. Цветные пушистые игрушки, картинки с коментариями, что это муму, авав и т. д.
Eyir Мастер (1822) 16 лет назад
Моей дочурке 4.5 месяца. Мы очень часто разговариваем, в процессе игры рассказываю ей сказки с изменением интонации голоса, стишки. Наша любимая сказка "Муха-Цокотуха". Ребенок даже плакать начинает после фразы .."Муха криком кричит надрывается... " и улыбается по ходу развязки. Стишки читаю. Накачала детских песенок и пою ей. Играем вместе погремушечками. Делаю массажики легкие, гимнастику девочка очень живо реагирует. Главное - это время и внимание