Чем отличается правотворчество от законотворчества?

Русский Монархист [W] Просветленный (47252), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Майя Гуру (2658) 16 лет назад
законотворчество это особая форма правотворчества. Т. е. правотворчество понятие шире.
Правотворчество - это создание, изменение, отмена, приостановка действия, лишение юридической силы правовых норм. Правотворчество является той стадией, которая предшествует правовому регулированию. Законотворчество - это процесс создания, изменения и отмены нормативно-правовых актов высшей юридической силы.
Источник: Теория государства и права. юридический факультет. 1 курс.
Остальные ответы
Boa constrictor Мудрец (14384) 16 лет назад
Сергей Адамович Ковалев был яркий пример правотоврчества... такой урод страшный, что тошно до сих пор. Кто помнит такого борца за прваа чеченцев тот понимает. А законотворчество это у нас в думе. Что узаконят, так и жить будем :)))
Юрий Беняков Просветленный (27494) 16 лет назад
Нет сравнений. правотворчество это процесс. а заканодательство это продукт оного.
Фаиль ***Профи (532) 9 лет назад
а спрашивается разве это?