Какая столица Кабо-Верде?

Mandarinka Знаток (340), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лера Сосновщенко Профи (567) 16 лет назад
Столица Прая (на о-ве Сантьягу) . Другой значительный город Минделу (на о-ве Сан-Висети) .
*** Мастер (1556) 16 лет назад
Прая - столица, морской порт и крупнейший город Республики Кабо-Верде - расположен на острове Сантьягу. Население города составляет около 62000 жителей. Столицей Прая была назначена еще в 1770 году, когда Кабо-Верде была португальской колонией. После обретения страной независимости в 1975 году город сохранил свой статус.

Прая является важным узлом морских трансатлантических сообщений и центром торговли сельскохозяйственной продукцией в Кабо-Верде. Здесь развиты пищевая промышленность, производство мебели и стройматериалов, а также индустрия туризма.
Юля Профи (968) 16 лет назад
г. Прая, находящийся на острове Сантьягу, одном из крупнейших островов Зеленого мыса, где круглый год лето и растут манго и бананы!! ! )))