для чего содали самые длинные тросы в мире?

ivan nemo Просветленный (20202), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Людмила Смирнова Просветленный (30638) 16 лет назад
К самым длинным в мире относятся 4 троса, изготовленных английской компанией «Бритиш роупс лимитед» . Длина каждого – 24 км. Сечение каждого троса – 35 мм, вес – 108,5 т. Изготовлены они по заказу Центрального совета по электроэнергии Великобритании для прокладки энергокабеля через Ла-Манш. Мощность кабеля – 2000 МВт.
Остальные ответы
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
К самым длинным в мире относятся 4 троса, изготовленных английской компанией «Бритиш роупс лимитед» . Длина каждого – 24 км. Сечение каждого троса – 35 мм, вес – 108,5 т. Изготовлены они по заказу Центрального совета по электроэнергии Великобритании для прокладки энергокабеля через Ла-Манш. Мощность кабеля – 2000 МВт.

Самыми толстыми стальными тросами являются сращенные крановые стропы, сплетённые из проволочных тросов толщиной 28,2 см, каждый из которых в свою очередь сделан из 2392 отдельных проволочек. Эти тросы изготовлены в марте 1979 г. английской фирмой «Бритиш роупс лимитед» и предназначены для подъёма грузов весом до 3000 т.

4 самых тяжелых троса весили по 130 т каждый и были изготовлены компанией «Хагги Ранд лимитед» из Йоханнесбурга для шахты с двумя стволами на золотых приисках «Уэстерн дип левелз» , ЮАР.

Диаметр подвесных тросов Большого моста в Сето, Япония, открытого в 1988 г. , составляет 104 см.