Не возможно создать счастье для людей, оно так индивидуально, можно только создать условия для его строительства?

0386868 Оракул (62678), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Рита Апельсинова Просветленный (36117) 16 лет назад
Конечно. Как можно "создать для людей" то, что должно быть внутри людей, что каждый должен обрести сам в себе?..
Остальные ответы
дмитрий блохин Просветленный (28937) 16 лет назад
главное не когда я говорю я без него не могу-важнее обратное-что я с ним могу... например Сальвадор Дали со своей женой за всю жизнь расставались на 2 дня...
Любовь Мастер (1831) 16 лет назад
Очень хочется иметь такие условия, хотя бы социальном плане.
ЛАРИСА РОМАНОВА Гуру (3929) 16 лет назад
Строительство нынче дорогое!
maus Мудрец (14735) 16 лет назад
Хотя бы никто не мешал...
Юлия Федоровская Профи (670) 16 лет назад
Да счачтья строго индивидуально и ничего с этим не поделаешь, вот я счастливый человек, и счастье не построишь, оно само стучится к тебе надо только подождать и быть всегда при позитиве, верняк!
Лера Гуру (2553) 16 лет назад
..да вам батенька, Без имени, в категорию философия нужно.. . там и поговорим :))))
...и постороим...
Источник: а условия, несомненно, это все, что можно сделать....
Рамазан Мхце Знаток (472) 16 лет назад
Что такое счастье? есть ли у него какое-либо определение? это то, к чему стремится каждый человек? это, что-то такое приятное для него? - это его мечта, чего он хочет достичь, но даже если он достигнет того чего хочет, и то, что у него ассоциируется со словом счастье, оно уже не будет для него таковым, и он будет хотеть еще чего-нибудь большего и так будет продолжаться постоянно, пока человек не поймет, что счастья нет как такого в понятии, что то что он называет счастьем, может уже его окружает повсюду но он не видит его ослепленный своим поиском его.
White Label Гуру (2732) 16 лет назад
да, оно не только индивидально, но и каждый сам ответственен за свое счастье - это часть внутреннего личного мира, и если человек не умеет быть счастливым, то никакие внешние условия не помогут. такое у меня отношение к счастью последнее время.
а условия - соглашусь с Маус - лишь бы не мешали
Светлана Покрова Профи (581) 16 лет назад
Нельзя создать условия для счастья снаружи, они формируются внутри. Сколько угодно примеров в жизни и в фильмах о внешнем благополучии и, казалось бы, идеальных условиях чтобы быть счастливым, ан нет! "И что ему ещё не хватает? " - думают окружающие. Для меня счастье - это когда я понимаю, почему происходит со мной то или иное событие, неважно, какой эмоциональной краской оно выкрашено. Например, я бесконечно долго иду по бесконечно длинной дороге, стёрла все пятки. Это "фу". А если я знаю, что ждёт меня там ...-эта дорога с мозолями может стать самым счастливым жизненным отрезком.
Источник: Светлана Покрова rk.kirov@list.ru