Женщинам вопрос....

Денис Мороз Знаток (283), закрыт 16 лет назад
ложь во имя спасения любви, которая все равно ложь, может быть прощена? или если потом было сказано нет, то это нет навсегда? что надо мне сделать, чтобы получить прощения и начать заново с чистого листа, открыто и честно все отношения с не?
Лучший ответ
Eugenia Melchenko Мастер (1187) 16 лет назад
поговори с ней искренне!! ! говори не "УМОМ" а "СЕРДЦЕМ", скажи что чувствуешь и очень сожалеешь.... обними её , посмотри в глаза и скажи "ты мне нужна, прости!!! " (конечно если это действительно так)
И БОЛЬШЕ НЕ ВРИ, ЛЖИ ВО ИМЯ ДОБРА НЕ БЫВАЕТ И НИ КОГДА НЕ БУДЕТ, ЛОЖ ЭТО ЛОЖ, ЛУЧШЕ ГОВОРИ ВСЁ КАК ЕСТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПРИНЕСЁТ БОЛЬ, ВЕДЬ ВРАНЬЁ ПРИНОСИТ БОЛЬШУЮ БОЛЬ...
Источник: СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ, ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ ПРАВДЫ
Остальные ответы
Лизkа Мыслитель (9749) 16 лет назад
Сказать ей все вот это!!
Миледи Гуру (4839) 16 лет назад
если это любовь, скажи ей об этом, объясни если любит поймет и простит, только смотри чтобы это в привычку не вошло...
Пользователь удален Ученик (157) 16 лет назад
Скажу прямо - забыть всё и начать с чистого листа.. .
На такое оважится не каждая. Не лги.. . Если огонь угас его уже ничто не зажжёт.. .
И никакая ложь не поможет....
Andzelika Volodina Гуру (4573) 16 лет назад
Сочувствую вам... Судя по тому, как вы переживаете - она вам не безразлична... Попробуйте прийти к ней, попросите выслушать и говорите... не оправдывайтесь, а расскажите правду, и о том как вы раскаялись тоже, только искренне. Будьте терпеливы, возможно она сначала не захочет слушать вас.. . Если она почувствует ложь - не простит, если будете искренне - почувствует и простит. Возможно потребуется время.. .
Желаю вам удачи и берегите того кого любите, в этом мире и так мы мало кому нужны, а если отталкивать любящих - то и жить то не стоит...
Маняша Сиропчик Ученик (121) 16 лет назад
Ну наверно сначала, нужно все решить для себя, и действительно понять-что какая никакая, но правда всегда лучше, даже самая неприятная... Мне кажется что в настоящих отношениях всегда должны присутствовать взаимопонимание и честность, ну и конечно искренность чувств.... Если эта девушка действительно любит, то обязательно простит, а если нет и твои чувства к ней настоящие и искренние, то отпусти и пусть она будет счастлива, если не с тобой, то с другим...
Лёля Знаток (433) 16 лет назад
объяснить почему и зачем ты так делаешь!
Светлана Грибова Знаток (256) 16 лет назад
Как высокопарно! Ты романтик??.. Мне говорилось-я просто не хотел тебя терять, и не потерял. А по поводу нет естьтакая шутка, которую я почту за правду. Женское нет-это может быть, может быть-это да, если да-то не стоит.
Пользователь удален Ученик (241) 16 лет назад
У тебя не получится начать все сначала. У меня была такая же ситуация. Вывод: ничего не вышло.
Трояy Знаток (312) 16 лет назад
А вы знаете что ложь, которая сохраняет мир в семьн грехом не считается ...
Наталья Профи (583) 16 лет назад
как правило девушки обижаются на ложь, потому что любят.. . и боятся потерять.. . так что, мне кажется, она все поймет и примет тебя даже если ты просто придешь к ней домой с цветочком...:) у меня такое было- я простила:)
Ната Быстрова Ученик (222) 16 лет назад
смотря что натворить, иногда хвотает искренно виноватого взгляда и все прщенно
Валюшка Профи (699) 16 лет назад
сказать всю правду. Тебе так легче будет. А если он тебя любит, то он тебя обязательно простит
Александра Войцеховская Знаток (302) 16 лет назад
Эт ты лучше у нее спроси, что тебе нужно сделать!
Елена Михайлик Знаток (353) 16 лет назад
Ложь не является ложью при ответе на вопрос, который спрашивающий не должен был задавать!!!
Ириша Знаток (434) 16 лет назад
нуу... я думаю: если любит, то она всё поймёт и как-нибудь через некоторое время простит, и всё будет хорошо! а если же скажет нет: значит не любит по-настоящему... или же: любит, но оч гордая, и этим "нет" хотела дать понять о том, что больше не надо кормить её сладкой ложью, даже если эта ложь во имя спасения любви! (но иногда эта ложь очень необходима, смотря какой человек твоя девушка;) ) да! бывают и такие девушки! а лучше всего: поговори с ней искренне, и задай ей этот же самый вопрос, который в нете задал... посмотри, что она ответит! это лучший вариант! а инет те ничем не поможет! хотя.... удачки!!!!
Бонита Ученик (236) 16 лет назад
ложь никогда не спасет любовь!!!! проще извиниться хотя смотря что натворил!!?? заставь ее поверить тебе!! начни ухаживать: цветы, подарки, красивые слова!! и вскоре она все же расстает!!)) удачи!!
катя гужкова Мудрец (17233) 16 лет назад
лучше горькая правда, чем ложь в сахаре! если любит то поймет, может несразу, но поймет и простит