Люди, у кого какие мнения насчет внесенного законопроекта по поводу запрета абортов без согласия мужа?

БЯЧКА Профи (974), закрыт 17 лет назад
В Госдуму России внесен законопроект, запрещающий женщинам делать аборты без согласия мужей. Он направлен на улучшение демографической обстановки в стране и на уравнивание в правах мужчин и женщин.
Поправки в "Основы законодательства об охране здоровья" инициировал депутат Госдумы от фракции "Родина" Александр Крутов, по мнению которого, женщина должна получить согласие мужа, чтобы сделать аборт. Сейчас женщина имеет право самостоятельно решать этот вопрос.
Крутов подчеркнул, что нельзя нарушать права мужчин, которые имеют непосредственное отношение к созданию новой жизни.
Если поправки будут приняты, женщина, планирующая аборт, должна будет вместе с супругом обратиться в медучреждение, где муж в присутствии врачей даст письменное согласие на искусственное прерывание беременности.
Дополнен 17 лет назад
Я задаю этот вопрос не из-за предубеждений, у меня даже ситуации похожей не было, и, надеюсь, не будет, реально просто интересно:неужели до такого бреда власть дойдет? Сколько женщин помрут от подпольных абортов? А вы чего думаете?
Дополнен 17 лет назад
По моему мнению, это вообще полный бред: в России полно семей, в которых отношений нет человеческих, так их и вовсе не останется, когда кто-то сможет на тебя давить? Вместо того, чтобы следить за исполнением трудового кодекса, чтоб беременных с работы реально не увольняли, сделать доступной ипотеку, давайте ка лучше в приказном порядке, так?
Лучший ответ
Елена Прекрасная Мыслитель (9019) 17 лет назад
Товарищ, так вы что сегодня проснулись, нас же ждет вторая Аргентина или Бразилия. Что есть сейчас у России со вступлением в ВТО-шиш на постном масле, ничего кроме сырья. Так надо сделать так чтобы было больше мяса пушечного, и бесплатной раб силы. Чтобы мы за копейку работали, прокормить ораву детей, посмотрите сколько безпризорных детей. матери оставляют в роддомах. потому что нет средств содержать более одного ребенка. Платно все-(медицина. хоть и говорят , что пока бесплатно), но со вступлением в ВТО и медицина и образование сразу станут платными уже официально. Плодите нищету, дешевую рабсилу, солдат. Ура нашим депутатам. У нашей элиты сейчас мода такая рожать детей и они нам привить свои вкусы решили.
Остальные ответы
грэг ю@Koshka3322 Просветленный (24095) 17 лет назад
Очень мудро , я без шуток. Полностью поддерживаю
lucky_girl666 Профи (601) 17 лет назад
не однозначное мнение....а что делать тем, кто даж не знает кто отец их будущего ребёнка? таких ведь не мало встречается!
Бредовый закон....если женщина родит не желанного ребёнка, он же не будет его воспитывать должным образом!!! и что ждет таких детей?
Браво, нашим политикам: дети будут практически беспризорными расти, зато с демографией всё ок будет!
. Мастер (1806) 17 лет назад
исходя из христьянских толкований - аборт убийство во чреве смертный грех-сможешь ли ты с этим жить
Юрьевич Мудрец (19936) 17 лет назад
хотя у мужиков прав и так достаточно но это по моему ничтяк
Вероника Мыслитель (6828) 17 лет назад
Бред, сначала он согласится, а том раздумает и что дальше? Одинокая женщена с 2 -3 детьми на нескольких работах .
Владимир Трубников Гуру (3840) 17 лет назад
Бред полный!!! !
Пусть сначало достойными условиями жизни обеспечат.
А то: плодитесь!!!! размножайтесь!!!! А кормить детей на что??? ?
Мама до 2-3 лет дома сидит - в сад хрен попадешь!!!! Жить с родитеями не особо весело!!!! И т. д. и т. п.
Так что - не надо нам этого!!!!
Ирина Дрыкина Гуру (2867) 17 лет назад
Глупо. И хотя я против абортов как таковых, считаю, что закон не продуман. Мужчина может запретить женщине делать аборт просто из вредности. Возможно, аборт должен быть сделан по медицинским показаниям или ситуация в семье настолько невыносима, что о рождении детей не может быть и речи. Чиновники как всегда очень узко мыслят.
Неизвестно Ученик (187) 17 лет назад
БРЕД!! ! Не буду оригинальна в ответе! Но это, действительно, глупость! ! Лучше бы серьезными вопросами занялись... хотя, что ждать от гос думы.. .
Они, что, думают, что женщины только виноваты, что естественный прирост России -2??? Лучше бы денег за детей больше давалии условия хорошие, тогда бы 30%абортов не было бы.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 17 лет назад
Неужели не понятно, что люди хотят кушать. Сейчас очень большой % лега
льных, соответственно дешевых абортов будет вынуждено уйти в тень. а там
ДЕНЬГИ. И все равно не дождутся, при "своих врачах" эта проблема решается
тихо без вмешательства госмашины. Чем больше принимается" драконовс
ких законов", тем больше конкретных людей от них отходят.
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
Полностью поддерживаю.

Потому что как муж, так и жена решают судьбу Ребёнка. И его зачатие и его рождение.
Geonov Мудрец (16085) 17 лет назад
Нонсенс. Один хрен - это ничего не даст. Просто аборты опять станут подпольными и количество смертей от непрофессионально проведённых операций возрастёт. А если девчонка не замужем, ей что, у своего бывшего парня-сопляка разрешение спрашивать? "Родина" вообще ни одного толкового законопроекта ещё не внесла.
Подпольщик Мастер (1379) 17 лет назад
Надо принять закон, который заставлял бы избранных депутатов кастрировать. А деньги которые они смогли бы истратить на любовников и любовниц отдавать беременным женщинам.
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
Закон- бред! Скорее надо предлагать запрещение рожать без согласия мужа!
Многих мужчин больше напрягает возможность стать отцом, чем невозможность этого.
Мне нахрен не надо чтоб каждая трахнутая мной шалава рожала и денег с меня тянула!
ЗАПРЕТ РОДОВ БЕЗ СОГЛАСИЯ МУЖЧИНЫ!!!! ВОТ ЧТО НУЖНО!!! !

Кстати, интересно.... Предположим ОНА залетела не от мужа... .
Так с моей точки зрения пусть, курва, рожает и кормит.. . И мучается от нищеты!
Вот в этом закон можно поддержать. Чтоб рожаль только от мужей!!!