Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как происходит процедура закрытия Инд.предпр. в налоговой какие нужно документы?

Евгения Профи (709), закрыт 17 лет назад
Мне нужно закрыть Индив.предпр. что нужно для налоговой и какие фонды мне ндо пройти...(пешком), еще у него работает 1 рабочий.... ПЛИЗ помогите!!!
МЕДВЕДЬ Мастер (1455) 17 лет назад
На сегодняшний день, если не подавать никакие документы, т.е. сдавать отчетность, налоговая сама закрывает в течение полугода. Если надо быстрее, то нужно подавать заявление в налоговую, во внебюджетных фондах закрывают автоматически.
Источник: я практикующий юрист
Машуля Знаток (281) 17 лет назад
Очень долго! Люди говорят, что его проще открыть, чем закрыть, а с каждым годом все хуже и хуже. Я сама ИП, но ничего не закрывала, хотя никакой деятельности больше не осуществляю. У некоторых этот процесс занимает годы. Подумайте....
Crazzzy Просветленный (36002) 17 лет назад
Все правильно, закрыть дороже, чем открыть. Как в пословице - "Вход - рубль, выход - два".
По идее, необходимо подать заявление о прекращении деятельности, сдать декларацию в конце отчетного периода (на остаток - пусть даже "нулевой"), принести справку об уничтожении печати (если была), снять с регистрации ККТ и прочее.

Если времени и денег нет, пошлите заказное письмо в ИМНС о том, что предпринимательскую деятельность в следующем году вести не будете. Не рецепт, но все же. А лучше наймите бухгалтера, который закроет отчетность, напишет все заявления, отстоит очереди и пр.
Похожие вопросы