Люди скажите как отличить депрессию от лени? И может ли лень плавно перетечь в депрессию?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Поздравляю! Ленивых столько! , наверное, половина населения, а страдающих депрессией, я думаю, всё-таки гораздо меньше. Дело в том, что таким людям не просто не хочется работать или учиться, они и не могут. Они не могут читать, просто не соображают, не хотят смотреть фильмы, не хотят есть даже. Они теряют вкус к жизни. Теперь представьте, если у такого человека есть семья? Он не в состоянии почти ни о ком заботиться, при этом такой человек страдает от этого и может кончить жизнь самоубийством.

Депрессия - это состояние подавленности. Очень часто, в этот период, человека всё раздражает, даже он сам. Кажется, что ты никому не нужен, что жизнь не удалась и т. п. А у тебя, скорее всего, просто, апатия.

Депрессия-то просто слово, которое придумал человек, оправдывая свою лень! Если бы было чем занятья. то некогда было бы думать о какой-то депрессии !!Ну а если это и правда депресняк, то помогает сон, глубокий и спокойный, даже секс не годиться!
А вообще, а каком депресняке речь, когда весна на улице??? Каждый день должен приносить радость и хорошее настроение!

Лень-одна из причин депресии