почему у меня алергия на кошачию шерсть, а на остальных животных нет Как избавится?

Михаил Смирнов Мастер (2323), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6959) 17 лет назад
Если "на шерсть", то могу Вас обрадовать - у Вас нет аллергии! Вернее , она ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ. Открою вам секрет-90% людей страдающих аллергией, её не имеют.Избавиться Вам придется самому или обратиться к психотерапевту. Людей , имеющих аллергическую реакцию на шерсть очень мало, и к сожалению, шерсть в данном случае не избирательна: что чернобурка на воротнике, что кошка на подушке - одинаково .Если вы способны носить дубленку и не умываться соплями и слезами, значит кошачья шерсть здесь не причем! Намного чаще бывает аллергия на СЛЮНУ животных.Кошки, в отличие от других животных, часто ВЫЛИЗЫВАЮТСЯ.,поэтому, если Вы их гладите, а потом этими же руками лезите в глаза или нос - результат предсказуем. Но само наличие кошки в доме, НИКАК не может вызвать аллергическую реакцию.Относитесь к ней , как,например, к луковице :))Вы же не трете глаз рукой, которой только что резали луковицу, не кладете лук на подушку под щеку :))?Вот и ...Поверьте, с ЭТИМ можно жить! И это мягкое чудо Вам доступно! просто соблюдайте определенные правила!Погладили - помойте руки! не пускайте её на свою подушку! Не целуйте... :))Удачи! У вас все получится!
Остальные ответы
Одинокий волк Мастер (1295) 17 лет назад
потому, что алергия может быть на определенные вещи
сходи к алергологу
Пользователь удален Гуру (3660) 17 лет назад
Могу подсказать как избавиться от кошек только. НА ШАВЕРМУ ИХ! [я спамер]
Юлия Черкасова Мудрец (17599) 17 лет назад
Значит кудрявые киски, не твой профель!))))
Александр Мастер (1764) 17 лет назад
А ты пробовал их не нюхать, а просто пускай живут?
Андрей Громов Гуру (3641) 17 лет назад
"Уж душили мы их душили.."-М.Булгаков "Собачье сердце".