С чем и как пьют ром? его надо разбавлять, если да, то чем?

777 Гуру (2701), закрыт 16 лет назад
И какой ром самый вкусный? (название)
Лучший ответ
Татьяна Профи (650) 16 лет назад
Ром принято смешивать с газированными напитками, сиропами, фруктовыми соками.
Закусывать можно лимоном или какими–нибудь фруктами.
Хороший ром – Капитан Морган (черный) Ямайский и и Гавана клаб. Кубинский.
Остальные ответы
Ирина Юрьевна Мастер (1543) 16 лет назад
Темный ароматизированный ром (с корицей, перцем... ) ни с чем не смешивают. Его принято подавать со льдом в бокале из-под виски. Или пить в чистом виде из коньячного бокалаСветлый можно пить как сам по себе, так и в смесях. Вообще ром - идеальная основа для коктейлей. Даже лучше, чем водка, потому что менее резкий. Вот самые популярные рецепты коктейлей.. .
Дайкири
(большим поклонником этого напитка был писатель Эрнест Хемингуэй)
50 мл рома, 30 мл свежего сока лайма, 2 щепотки тростникового сахара перемалываются в блендере со льдом.
Мохито
Размять в стакане 2 дольки лайма, 4 - 5 веточек мяты. Насыпать 1 ч. л. тростникового сахара. Потом заполнить стакан доверху дробленым льдом. Влить 50 мл рома и перемешать. Добавить 4 капли ангостуры (это такая горечь) . Налить 50 - 70 мл содовой и снова перемешать.
Куба либре
50 мл смешать со 100 мл колы. Положить в стакан дольку лайма
НиколайПрофи (821) 10 лет назад
это можно на калькуляторе посчитать
Алёна Гуру (3389) 16 лет назад
Во Франции существует целая сеть баров, называемых "Rhumerie", где подают огромное количество коктейлей только на основе рома.
Ром прекрасно сочетается со всеми соками, лучше всего с лимонным, а также с кокосовым молоком, сиропом Grenadine, голубым ликером Curacao и многими другими продуктами.
Темный ром может употребляться горячим, в составе грогов, где его смешивают с сахаром, лимонным соком, корицей и горячей водой.
Ром принято смешивать с газированными напитками, сиропами, фруктовыми соками. Коктейли на основе рома зачастую обильно украшаются: это могут быть бумажные зонтики, бенгальские огни или, например, орхидеи, а некоторые коктейли подают в половинке кокосового ореха.
.