Могут ли, очень большие деньги испортить хорошего человека?

Владимир Семенов Знаток (287), закрыт 16 лет назад
Как вы считаете? Насколько верно это высказывание:

"Подобно Солнцу,
растапливающему воск,
но делающим твердым глину,
Золото расширяет великие сердца,
но заставляет сжиматься ничтожные".

Антуан Ривароль.
Лучший ответ
Счастливая Гений (50116) 16 лет назад
Здравствуйте, SOPRANO.!)))
Испортить хорошего Человека в корне-НЕТ.!)) )
А вот придать Осторожность, Уверенность в чём либо, поменять интересы, потребности- безусловно.!)) )

Благородство, Доброту, Открытость Души, Щедрость, Честность разве могут испортить деньги?
Не Могут.!)) )
Вот мне попалась на глаза одна притча.
И, к сожалению, доля Правды в ней имеется... .

Один человек пришел к мудрецу и спросил его: - Правда ли, что деньги меняют человека? Мудрец подвел пришедшего к окну и спросил, что он видит на улице. - Толпу людей, - ответил тот. - Теперь посмотри в зеркало, что ты там видишь? - Вижу себя - А ведь окно и зеркало сделаны из одного и того же стекла, - сказал мудрец. - Стоит добавить немного серебра, и ты видишь только себя…

Остальные ответы
Мери Гуру (2844) 16 лет назад
любые деньги портят человека....
Вера Мыслитель (6787) 16 лет назад
Если он действительно хороший человек-его ничего не испортит!
Qui2ble Просветленный (29912) 16 лет назад
Это редкость, но только так появляются мецинаты! (не спонсоры! ) ))
Пользователь удален Гуру (2991) 16 лет назад
Хорошего человека ничем не испортишь, даже большими деньгами, потому, что у хороших людей их просто нет.
Светлана Молчанова Мыслитель (9077) 16 лет назад
Как говриться хочешь узнать человека дай ему денег и власть, вот как будет он этим пользоваться настолько он и хорош на самом деле
Katya Red Гуру (4244) 16 лет назад
Часто бывает и так, что портятся люди вокруг человека, у которого появилось много денег - они становятся завистливыми и мелочными.
•ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ• Мастер (1355) 16 лет назад
однозначно - ДА! таковы принципы денег.
Ripley Мыслитель (9301) 16 лет назад
это же всего лишь человек, так что могут испорить и хорошего и очень хорошего
DeN KoorbeN Ученик (228) 16 лет назад
Всё напрямую зависит от самого человека! Его искренность, есть его совесть!
Ольга Мыслитель (9498) 16 лет назад
Деньги портят всех и вся... =(
Пользователь удален Знаток (373) 16 лет назад
зависит от того, чего он хочет в жизни.
Сергей Каратов Ученик (181) 16 лет назад
Очень хорошего человека большие деньги не испортят.
Veter Профи (896) 16 лет назад
большие деньги в наше время портят всех.. а светлых наверное уже и не осталось....
Anna Belova Мастер (2036) 16 лет назад
Да!!! Ещё как могут...