Скажите пожалуйста, можно ли капать в нос масло "ТУЯ" при гайморите?

Lis Гуру (4183), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Светланова Мастер (1378) 16 лет назад
При гайморите надо очень осторожно подходить к подбору препаратов. А вот промывание физраствором или раствором фурацилина делать можно, это не повредит. А еще есть замечательная масочка, которая помогает мне и очень многим знакомым. 0,5 с. тертого хрена; 0,5 ст. винного уксуса; 0,5 ст. Тройного одеколона; 0,5 ст. водки. Все смешать в эмалированной кастрюле и настаивать 7 дней в темном месте при комнатной темп. Затем развести охлажденной кипяченой водой до 1 литра, процедить и хранится очень долго. Перед применением нагреть на водяной бане и приложить компресс к гайморовым пазухам, на 7 минут, затем каждый прибавлять по 1 минуте. Попробуйте должно помочь!
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (152) 16 лет назад
мне советовали капать при заложености. 3 дня и все прошло
Лидия44 Оракул (86425) 16 лет назад
Туя вообще-то вроде от папиллом. Мне хорошо помогает масло Витаон, это бальзам Караваева.
Eugen Мастер (1496) 16 лет назад
Можно и даже нужно. Сама избежала эту болезнь благодаря маслу "туя", вовремя бабушка одна посоветовала чудодейственное лекарство. Если будешь им регулярно пользоваться, то есть шанс обойти операцию. Желаю тебе крепчайшего здоровья, не болей)