Не суди и не судим будешь. Почему ни кто так не делает?

Ацтек Гуру (4411), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
олег буторин Мудрец (14608) 16 лет назад
Потому что не судить других - это не перекладывать ответственность с себя на других. А это-то и самое сложное.
Остальные ответы
"Полусогнутый" Просветленный (23967) 16 лет назад
за всех отвечаете, всех осуждаете в этом)))))) сами первым начали))))
zena-85 Оракул (60336) 16 лет назад
Осудить легко. Простить трудно.
Привет. :-)
Rengi Знаток (466) 16 лет назад
Потомушто человеческое мышление еще до этого не доросло!
маргарита Мастер (2109) 16 лет назад
Если бы все старались быть самим собой, то не было бы осуждения, все в основном проживают чужие жизни, в которых им не нравится то или иное поведение ближних. Все просто. Ведь у каждого своя дорога и каждый должен проложить свою колею
Александр Жиров Гуру (2757) 16 лет назад
Так понимаю, что частенько такое вокруг... .
Посоветовал бы сменить этот круг.... но даже верующии люди часто осуждают друг друга.
Природа человека такова.
Сила греха - закон. Да и сладок грех.... хоть и горько потом как желч.
Вот эта заповедь и появилась.... чтоб те, кто хочет стать лучше.... учились... .
Чтоб мира больше было и любви в людях.
А подобные действия надо присекать... обличать людей в сплетнях или в том, что лезут на место Бога, без Его на то согласия.
Тара Просветленный (24345) 16 лет назад
Может те, кто так делает, не боятся быть осужденными? А может, вообще считают, что их не за что судить?)))