частенько в фильмах про Вьетнам такая сцена: солдат перед тем, как примкнуть магазин, стучит им об каску. Зачем?

walther karl Оракул (68528), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
поручик Гуру (4182) 16 лет назад
дружище, тебе в армию пора.. . Боеприпасы конической формы, скользят лучше по внешней стороне магазина. Бывает заедают когда носиком царапают переднюю стенку магазина
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (773) 16 лет назад
Чтобы песчинки и другой мусор выпали из магазина.
Ну или из головы:)
hi Мастер (1165) 16 лет назад
проверяет на месте ли голова
adwin Мудрец (12692) 16 лет назад
Мусор вытряхивает
Александр 111 Мастер (1019) 16 лет назад
Вспоминают куда магазин вставлять :-)
Летучий Мышь. Мудрец (11943) 16 лет назад
Климат джунглей влажный. Даже недавно снаряженный магазин могло заклинить от окислов которые к тому же могли попасть в патронник и перекосить боеприпас.
Думаю таким образом они встряхивали патроны устраняя "залипание" а так же возможно вытряхивали из магазина окислы и другие случайно попавшие предметы и насекомых.