Является ли увольнение законным?

INK Мудрец (14306), закрыт 17 лет назад
Горохова работала администратором гостиницы «Космос» и была уволена 25 августа текущего года по п. 5 ст. 81 ТК РФ за неоднократное нарушение трудовой дисциплины.
В суде, куда обратилась Горохова с иском о восстановлении на работе, было установлено: администратор Горохова, работая в гостинице с января 1990 года, систематически нарушала трудовую дисциплину, за что администрация налагала на нее дисциплинарные взыскания (в сентябре 1992 г. - замечание, в декабре 1994 г. – строгий выговор, и июле прошлого года - выговор с предупреждением, что в случае повторного нарушения она будет уволена с работы).
1. Является ли увольнение законным?
2. Какое решение должен вынести суд?
Лучший ответ
Лидия Зарапина Мыслитель (6668) 17 лет назад
Считаю, что увольнение незаконное, так как с тех лет прошло больше 10 лет. А дисциплинарные взыскания снимаются через год, как по старому КЗоТ, так и по новому ТК.
Кроме того, увольнять надо было по п. 4 ст. 77.
Суд, как правило, в трудовых спорах, старается помочь работнику, как более слабой стороне.
А не было ло ли в последнее время взысканий?
Остальные ответы
Lawyer_pro Гуру (2661) 17 лет назад
Увольнение явяется законным, так как увольнениюб предшествовали ряд реабилитационных процедур, следовательно действия работадателя законны, ; Суд вынесет решение в отказе исковых заявлений.
Виталий Клокун Мудрец (14360) 17 лет назад
Это же в каком ВУЗе такие практикумы простые стали на Юрфаке, а ???
Проще всего Консультант слегка изнасиловать (миль пардон), в голове лучше отложится ;-)
ЮлиЯ Мыслитель (6717) 17 лет назад
думать нужно думать студент!)
Типография Новости Мастер (1369) 17 лет назад
посмотрите - может ответ есть в конце учебника?
Лучик Мастер (2490) 17 лет назад
Да решение является законным! и ничего с этим уже не сделаешь! Увы :(