где находится самая большая Синагога в мире?

Друг №1 Высший разум (763869), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Людмила Смирнова Просветленный (30638) 16 лет назад
Самая большая в мире синагога Эману-Эль находится в Нью-Йорке, США, на пересечении Пятой авеню и 65-й улицы. Главный молельный зал храма, строительство которого было завершено в сентябре 1929г. , может вместить 500 человек, а прилегающая молельня Бет-Эль -еще 350. Когда вместе с этими двумя используются 3 остальных молельных зала храма, он может вместить 5550 молящихся.
Остальные ответы
Леонид Ярошевский Гений (92508) 16 лет назад
"Культовые сооружения";"Мечети и синагоги";"Крупнейшая синаго-
га";"Эману-Эль";"Самая большая в мире синагога Эману-Эль находится в
Нью-Йорке, США, на пересечении Пятой авеню и 65-й улицы. Главный мо-
лельный зал храма, строительство которого было завершено в сентябре 1929
г. , может вместить 500 человек, а прилегающая молельня Бет-Эль -еще 350.
Когда вместе с этими двумя используются 3 остальных молельных зала хра-
ма, он может вместить 5550 молящихся. "