Что есть добро, что есть зло? Есть белое но есть и черное. Может ли белое быть без черного? И где граница между ними? Жи

Дмитрий Поц Ученик (164), закрыт 16 лет назад
Что есть добро, что есть зло? Есть белое но есть и черное. Может ли белое быть без черного? И где граница между ними? Жизнь, иллюзия или для чего?
Лучший ответ
Ирина Гуру (4425) 16 лет назад
А вы читали Булгакова "Мастер и Маргарита"? Вопрос решится сам собой))
Остальные ответы
нетПСЕВДОНИМАНЕТУ Просветленный (26588) 16 лет назад
ой! у меня голова закружилась пока дочитала, простите - не отвечу
Пользователь удален Мыслитель (8681) 16 лет назад
Добро - жизнь, секс, дети, пророшее семя Зло - смерть, импотенция, трупы
Пользователь удален Мастер (1059) 16 лет назад
Извечные вопросы. Вообщето ответ на ваш вопрс дан в символе "ДАО"...
George Просветленный (34006) 16 лет назад
...во во,... парадокс в том что если бы не было ..добра, то и зло - исчезло бы...
Надюшка Гуру (2791) 16 лет назад
Помимо черного и белого есть радуга и вообще много полутонов.... побольше оптимизма!
Солнце Профи (552) 16 лет назад
Жизнь-не иллюзия. Черное всегда будет черным, а белое таким же светлым. Но самое страшное-это серость. именно в ней заканчивается жизнь и начинается иллюзия.
Григорий Литвин Мастер (1829) 16 лет назад
Добро-порог отдачи своих сил для других, зло-принять эту силу и требовать ещё.Белое-просто цвет, чёрное-его отсутствие. Белое без чёрного? Никогда, как и фиолетового без красного. Граница-в тех 10 тысячах оттенков серого, которые человек не способен узреть.
Жизнь-жестокая реальность, спланированная для смерти.
Викуля Профи (718) 16 лет назад
Добро - это когда всем хорошо, зло - соответственно плохо.. . Но белое без черного быть не может.... короче, все очень запутанно)))))))
Мыслитель Профи (503) 16 лет назад
Добро и зло, белое и черное - такое понимание мира есть только в философско-религиозных традициях Ближнего Востока. Поэтому все ближневосточные религии делят мир на свет и тьму, добро и зло, черное и белое (Это ведется от персидского Зороастера и повидимому имело место в ранних ближневосточных повериях до него. Это вошло в Иудаизм. Христианство и Ислам. ) Другие философские традиции - как ведейсеие и китайские - не имеют столь контрастного восприятия мира.
Виталик Я Ученик (200) 16 лет назад
а если смешать белое с черным, то будет серое.
жизнь из иллюзии превратится в серые будни,
а вопрос для чего останется открытым.