Почему люди хотят верить, что их прародители обезьяны, а не Бог.

А Знаток (433), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Эдуард Пивцаев Ученик (182) 16 лет назад
Люди хотят верить в то, что их прародители обезьяны, потому что не хотят брать ответственность за свою жизнь перед Богом, который дал эту жизнь каждому человеку. А что спросишь с обезьяны? Библия говорит о том, что участь всёх обезьян озеро огненное. (современный перевод) . Обезьяны всех стран покайтесь и уверуйте в Спасителя нашего Иисуса Христа, Увидемся на небесах !!!
Остальные ответы
Кудряшка Мудрец (10639) 16 лет назад
не хотят чтобы ими руководил страх
Пользователь удален Мудрец (19580) 16 лет назад
люди верят в то, что они хотят верить
vokhjulia Мудрец (10973) 16 лет назад
теория Дарвина в отличие от религии как бы не на вере основана.
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233015) 16 лет назад
Люди не "хотят верить", а просто ЗНАЮТ это...
Юродивый в кольчуге Мыслитель (7173) 16 лет назад
Не верят, а убеждены. Верят в то, что произошли от Каина и Сифа. Без всяких женщин (а потом осуждают муложство и инцест)
Norman Искусственный Интеллект (319215) 16 лет назад
армяне от армянгутанга
грузины от шимпадзе
русские от говрилы
все верно
elena ross Оракул (50040) 16 лет назад
это не вписывается в логику..
Nafanua Гуру (3073) 16 лет назад
Бог точно не прародитель. Максимум - создатель.
История умалчивает, а вдруг без обеьян тут не обошлось.
Глядя на поведение некоторых людей - отпадают сомнения в правильности теории Дарвина.
THORIUM Мыслитель (5995) 16 лет назад
потомучто БОГА ____НЕЕЕЕТТТ!!!!
v sМудрец (10243) 16 лет назад
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное."
Это о тебе. Я за тебя спокоен.
Ума-Махешвари-Гомати Мудрец (15463) 16 лет назад
Потому что видят свою схожесть с обезьянами. На Бога похожим быть нельзя - это грех.
Exx LibrisПрофи (992) 16 лет назад
Вроде "бог создал человека по своему образу и подобию".. Значит, должны. )
v s Мудрец (10243) 16 лет назад
Потому что боятся Бога их нечестивые душонки, вот и убегают от лица Его, цепляясь за любые научные факты, вселяющие в них надежду на то что Творец не существует.
Exx LibrisПрофи (992) 16 лет назад
Чем научные факты неугодны богам? Разве наука не описывает мир, который "создал бог" ? Как научные факты укладываются в теософию? И почему в конце концов Ватикан эти факты по-немногу признаёт?
v s Мудрец (10243) Во-первых, я не знаю кто такие "боги". во-вторых, Бог сам заложил основы закона эволюции на земле, как написано: "И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его." "И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее." Мало того, здесь сказано, что океан - колыбель жизни на земле, то есть написанное в Библии не идет вразрез с научными представлениями о происхождении жизни, но некоторые не видят очевидного, потому что представляют написанное буквально)
Exx Libris Профи (992) 16 лет назад
Бог недоказуем. А быть зависимым от такой фантастики слишком страшно. Это порождает неуверенность в завтрашнем дне. Если кто-то подробно объяснил, почему мы - обезьяны, то мозг спокоен за логичность происходящего. Бог, повторяюсь, нелогичен. А страх - великая сила.
Dark Master Знаток (330) 16 лет назад
Потому что человеку показали весь процесс превращения обезьяны в человека. А то что людей создал Бог, это скорее не теория а миф, поэтому в это верят очень не многие.