Жизнь-игра и все мы в ней актеры?Почему мы с чувствами играем, господа?

АнЮтКа Профи (961), на голосовании 16 лет назад
Неужели мы стали настолько меркантильными, что даже любовь уже не ценим...
Голосование за лучший ответ
Felis Fumator Мудрец (10447) 16 лет назад
Мы ее ценим. И женщины ее ценят. Все по разному. Кто-то 50 уе час, а кто-то хорошей машиной. ))
Даша Гуру (2637) 16 лет назад
Ценим, но в любви нам так же приходиться играть чью-то роль. не в том дело, что чувства неискренни, а то, кем мы становимся для любимого человека
*Янина* Профи (794) 16 лет назад
Ценят только зрители, а те кто исполняют роли просто существуют фрагментами... .
Я зритель....
Алла Мастер (2393) 16 лет назад
Я не думаю, что кто-то ИГРАЕТ чувствами. Просто всё меньше становится людей, способных испытывать такое светлое чувство, как любовь. А как можно ценить то, что знаешь только по названию?
Ирина Ученик (223) 16 лет назад
Дело в том, что мы сами боимся боли, несчастья, разочарования, но в то же время мы и не можем да и не хотим однообразности, пассивности, неинтересности жизни. поэтому пытаемся подстроить всех, в том числе и чувства, не только свои, но и других, под свою сказку, под свой идеал, под свой интерес.
илья работин Ученик (141) 16 лет назад
Это сложный вопрос, каждый человек личность: кто-то говорит правду, а кто-то лжот, кто-то делает это невольно, а кто-то специально, ищя себе выгоду, кто-то может разобраться в себе и знать кто и что емунужно, а кто-то нет
Алексей Мастер (1467) 16 лет назад
Нам хочется, чтобы нас любили, или хотя бы почитали, хотя бы боялись, хотя бы поносили и презирали. Нам хочется внушать людям хоть какое-нибудь чувство. Душа содрогается пустоты и жаждет общения любою ценою. Поневоле становишься актёром в игре-жизни....
Ириша Профи (902) 16 лет назад
Для людей всегда интересней сделать жизнь ярче.. . Все или Ничего? Что может быть острее игры на самом дорогом - чувствах... а вдруг сорвешь джек-пот. Жаль, что чаще выпадает зеро и крупье-судьба забирает все себе... задумайтесь!
Пользователь удален Профи (981) 16 лет назад
Ты сама говоришь жизнь игра так подстраевай под себя правила и все всё будут ценить !
Smarty Мастер (1416) 16 лет назад
Как говорила Ф. Раневская "Все хотят играть бифштекс. но надо ведь кому-то и гарнир играть". Все меняется.
smary8@mail.ru Гуру (3735) 16 лет назад
В людях не осталось ничего святого. Мы настолько развращены, глупы, злы и меркантильны, что не замечаем ничего вокруг, не ценим никого и ничего. Когда хочешь что-то сказать или сделать надо остановиться, оглянуться и подумать, а что будет, если я скажу или сделаю, что собираюсь, что будет с любимым человеком? вдруг ему будет больно? вдруг мои слова разрушат его любовь? не совсем разрушат, она просто даст трещину и с каждым словом или действием трещина будет становиться все больше и в итоге своими руками можно разрушить, то о чем когда-то мечтали, то чем мы не умеем дорожить...
Ветер Просветленный (42923) 16 лет назад
Единственное чувство-чувство любви. Остальное эмоции. Играют ими а чем же иначе и нас при том никто не обманывает-обманываемся мы сами по простой причине-МЫ ЭТОГО ХОТИМ. И скажите как можно оценить то что цены не имеет. Удачи и любви
Helavisa Гуру (4268) 16 лет назад
Чтобы получить иллюзию настоящих чувств! Настоящие чувства - редкость! Это либо физика, либо химия, да (!) химия прохоходит через 3 месяца...
Columbiec_ Знаток (330) 16 лет назад
ты очаровашка и умняшка! будь собой. вы это можете. а среди нас так делает тот кто не ценит....
Alexey Y. Профи (849) 16 лет назад
прекрасно! еще один человек получил шанс прозреть и увидеть всю суть матрицы нашей жизни!
да-жизнь это игра, пьеса, если хочешь-трагедия.... мы актеры? -факт!
меркантильность? -заблуждение! АНЮТКА! ты просто забыла слова в своей роли *подмигиваю*, это пройдет.
видишь ли в чем дело- ты путаешь фальшивую игру с искренней. просто те кто играет фальшиво причиняют нам боль и уж если мы на каких то этапах жизни и явились зрителями то изза таких фальшивок мы порой и думаем -"а я ведь отдал ей (ему) целых три года своей жизни".
играй искренне, играй роль, РОЛЬ! и именно РОЛЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, ЗНАЧИМУЮ! получай от своей игры удовольствие и дари его окружающим.
ведь ты согласна с тем что иногда нам приходится делать то что мы хотели бы сделать позже или вовсе не делать, а приходится. это тоже одна из тех ролей которые мы должны сыграть,... сыграть нелюбимую роль, но для тех кому она нужна, пересилить себя и сделать свою игру красивой. и это просто огромное счастье, когда по мере нашего личностного становления и приобретения свободы выбора в этой жизни, мы становимся способными выбирать СВОЮ роль.
будь счастливой и играй всегда искренне *подмигиваю*
Источник: постановка "Жизнь"...
Lithium Профи (522) 16 лет назад
да потому что люди приходят в театр игру смотреть.. . а мы.. . живые - играем - мы актёры - так почему бы нам не поиграть.... на чувствах тех кто нам рукоплескает... .
:)
(=МалыШ=) Знаток (392) 16 лет назад
незнаю, но для того и дана нам жизнь, чтобы в ней мы были актёрами!
оксана ткаченко Мастер (2491) 16 лет назад
С чувствами играет тот кто не влюблен. Если любишь человека не будешь играть с его чувствами, можно же доиграться и потерять его. А если любовь не взаимная, то тот кто позволяет себя любить, тот и играет. Просто ему не страшно потерять человека, который его любит, он думает, что таких еще будет полно... но это не так.