Если 17 летняя дочка стала курить, нужно ли ей запрещать, или пусть все идет само собой?

Виктория Артемова Гуру (4189), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Вольха Редная Гуру (4198) 17 лет назад
Если девочки уже семнадцать лет, что бы вы неделали, что бы она бросило нечего не получется. Мне самой 17 лет и хотоь я не курю у моих родителей таких проблемнебыло. Но у родителей моих подруг есть. И я заметила, что те которые нелезут в это, им проще. Потому-что дети им неврут, что не курят. А через какоето время сами бросают. Поэтому я вам советую плыть по течению.
Остальные ответы
Vamp - Мастер (2356) 17 лет назад
Думаю запрещать не нужно, просто объясните ей, чем это можно кончится.
наталья с Мыслитель (6896) 17 лет назад
Я думаю не стоит. Это только всё усложнит. Она просто начнёт от вас прятаться.
Ольга Оракул (88092) 17 лет назад
дома надо запрещать..а на улице все равно контроля нету..так что пусть останется так как есть,просто потом скама пойдет,...это уже ее жизнь!
Пользователь удален Гуру (2616) 17 лет назад
думаю нужно, но что из этого получится надо просто иобъяснить.
lembol Мыслитель (7871) 17 лет назад
Запретить - не реально. Будет курить втихаря. Лучше попытаться убедить, объяснить последствия.
Алинда Гуру (2574) 17 лет назад
Запретный плод сладок, так что надо найти другие меры воздействия
Натали Профи (782) 17 лет назад
запрещать -назло будет курить, а разрешать тоже не вариант, а вы ей предложите покурить вместе, возможно ей будет не приятно и так постепенно она сама бросит, а может это временно сейчас у подростков это дань моде, причем только у девочек, парни как то все больше не курят. а девочки не хотят быть белой вороной.
Alex@ Оракул (52954) 17 лет назад
Я думаю не стоит.. Запретный плод всегда сладок. Современем поймёт сама, что это плохо. Просто в данный момент ей хочеться взрослее выгледеть.
Артур Карпунин Знаток (328) 17 лет назад
дать ей возможность накуриться в доволь
Нюта Мастер (1816) 17 лет назад
Запреты к хорошему никогда не приводили. Просто при каждом удобном случае ненавязчево говорить ,что это не есть хорошо для волос и кожи, цвета лица и т.д.
Сашка Профи (999) 17 лет назад
запретный плод всегда сладок запрет не поможет зато можно взять один очень хороший фильм о вреде курения после просмотра тошнило от сигарет и не курил месяца два !!!
Ольга Красовская Мастер (1053) 17 лет назад
Вы не сможете ЗАПРЕТИТЬ РЕАЛЬНО, она будет прятаться. Поговорите по душам и "отпустите" ее.
iren Мастер (1787) 17 лет назад
если не тупая потом сама бросит... а так-все равно запрещать бесполезно
natali Мудрец (10108) 17 лет назад
ja dumaju ludse ne nado. mozet naoborot nikto ne zapresaet , sama brosit, a kogda zapresajut, naoborot na zlo kurjat i kak govoritsa zapretnii plod sladok. u menja mnogo znakomih, komu zapresjali, te kurjat, a komu roditeli razresali, vernee na eto zakrivali glaza, te ne hotjat kurit.
Пользователь удален Профи (529) 17 лет назад
Если бы вам ненравилось то, что она курит - вы бы не задали этот вопрос
Людмила Родина-Солонецка Профи (517) 17 лет назад
лучше запрещать, покрайне мере она будет бояться и курить украдкой, а это реже, чем если она будет уверана что мама все знает, а потом дома начнет курить. именно так моя мама разучила меня курить, запрещая мне.
Юлия Мыслитель (5610) 17 лет назад
Конечно нужно запретить. Ну и пусть курит втихаря, по крайней мере меньше сигарет выкурит, пока от вас будет прятаться. А во-вторых будет знать что вы категорически против курения. Просто говорить, что курить вредно - бесполезно. Надо найти где нибудь фото легих курильщика и некурящего человека и показать ей. Также пусть услышит запах изо рта курящей женщины. Ну а если вы сами курите - тогда уж все бесполезно. Пример перед глазами, зачем нужны какие-то слова.
Светлана Гостева Мастер (1010) 17 лет назад
Думаю, если запрещать она будет все равно продолжать. Скрывать начнет! Это хуже! Конечно на прямую наглеть не давайте. Хоть мне и не 17,я не позволяю себе курить при родителях!