Дефект на фотках от фотика виден!! Помогите разобраться что такое и с чем едят?

Юля Сокольская Профи (516), закрыт 16 лет назад
Скажите плиз, сегодня на цифровом фотике обнаружила какую- то плямку, такой серенький кружочек, когда приближаю, от становиться темнее, в когда на максимальный цум вообще удаляеться!!! Что это? От чего? Оно входит в гарантийное обслуживание? Это можно поченить? На фотках оно остаеться!!! приближаю, от стоновиться темнее, в когда на максимальный цум вообще удаляеться Что это От чего ОНо входит в гарантийное обслуживание. Это можно починить
П.С.На фотках оно остаеться .(((((((((((
Помогите плиз, че делать?
Дополнен 16 лет назад
Фотик Кенон А 710 IS , там вроде откручеваеться что- то возле линзы обьектива!!! Но я боюсь его трогать
Лучший ответ
(S)aint Профи (658) 16 лет назад
я думаю скорее всего капля влаги попала на обьектив или какой нибудь другой сор...
Юля СокольскаяПрофи (516) 16 лет назад
И что делать? если капли влаги например или еще че то!???
Остальные ответы
DMITRI SEMENOV Знаток (426) 16 лет назад
Посмотри на линзу объектива. Может на нее попала капля воды. Вытри мягкой тряпочкой (как для очков) . Думаю проблема в этом. Хуже если "чужой" проник в тело фотика. Вначале протри линзы, если не поможет обратись в сервисную службу. Удачи.
Юля СокольскаяПрофи (516) 16 лет назад
а чужой это как? к сожалению не помогает!!!
Юля Сокольская Профи (516) Я там фото вставила, как оно выглядит
walther karl Оракул (68528) 16 лет назад
что-то на матрицу попало, а скорее всего на стекло, но изнутри. Надо в сервис нести, и требовать чтобы убрали забесплатно (если на гарантии) , производитель должен был позаботиться, чтобы система была герметичной. Если аппарат - зеркалка, то убирается просто - снимается объектив и спецклизмой сдувается, если это матрица или обратное стекло объектива. Если где-то внутри объектива, тоже в сервис.
tda Гуру (3123) 16 лет назад
Закрой диафрагму посильнее - дефект исчезает или нет? Похоже на грязь на матрице.. .

Камера зеркальная со съемным объективом? Если нет, то в сервис нести. Зеркалка - специальной грушей сдувать с матрицы пыль
(только не перестараться) или специальной шваброй из специального набора для чистки матриц чистить (но это уже тяжелый случай,
чаще достаточно груши...) . Чистить зеркалку в сервисе довольно дорого - для зеркалки это не гарантийный случай...
Dimidrol Мастер (1392) 16 лет назад
это у вас пыль на фильтре матрицы ...несите в сервис )
Serj Мастер (1231) 16 лет назад
заморались линзы, спросите по гарантии тут нужно будет разбирать чтоб почистить