Христос был романтиком? И потому нёс свой крест, говоря о любви?

bello4ka Мастер (1352), закрыт 16 лет назад

Христос был романтиком?
Мне кажется... нет... его видят тем или иным только ТЕ или ИНЫЕ... Романтик видит романтичное, пессимист видит пессимизм, прагматик видит резоны, жертвенная личность видит свой крест... Мне почему-то именно так думается.. .

Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16871) 16 лет назад
Он говорил о любви, от которой Отец отдал Сына на растерзание! Имея власть на Земле и на Небе, не остановил, исполнив писания! Если здесь есть романтика, то я тоже, с Вами, романтик! Вопрос в том, как он спросит с врагов?... Это врагам, для подумать, если заглянут поерничать!
Егавар ДиксенПросветленный (24558) 16 лет назад
У врагов тоже свой Бог...С их точки зрения они более правы...а враги для них - мы.
Остальные ответы
NEL Мудрец (13462) 16 лет назад
Зачем же ты задаёшь вопрос, если сама на него ответила. Я с тобой полностью согласен. Каждый несёт свой крест сам. Именно это и сказал Христос.
Гелла ВолановаПросветленный (29418) 16 лет назад
Это уже потом люди придумали красивую фразу "Каждый несет свой крест". Христос этого не говорил, он выполнил то, на что была воля Божья. Каждому совсем не обязательно подвергаться мучениям.
Muhtar Профи (949) 16 лет назад
Он не был романтиком это у римлян было такое наказание на голову одевают колючие растени забыл как называется и распяти на кресте
Гелла ВолановаПросветленный (29418) 16 лет назад
Тернии ему одели колючие.
Гелла Воланова Просветленный (29418) 16 лет назад
Христос считал себя послаником от Бога, который должен выполнить порученную миссию. Он не был романтик, он был послушником своего отца Бога.
Егавар ДиксенПросветленный (24558) 16 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/13641046/
Alex-23bel Мастер (1026) 16 лет назад
Он говорил о неземной любви.
bello4ka Мастер (1352) 16 лет назад
А любовь земная? Мы-то все земные и живые!