Получается , что религия торгует, и весьма успешно , тем , чего на самом деле нет ?

Пользователь удален Мудрец (11292), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
nature feel Гуру (2561) 16 лет назад
Торговала, торгует и будет торговать.
Вы читали в магических газетках, объявления услуг церковнослужителей?
"Почищу ваш дом, божественная гарантия. " ха-ха
А ещё в новостях видели наверно, как голосует за презедента (агента социума) работник церкви? Любопытно, сколько стоит божий "голос".
Остальные ответы
Кисточка Мудрец (16257) 16 лет назад
насильно никого не заставляют что то покупать. не грешите.
Максим Мальков Просветленный (49117) 16 лет назад
они все матерые, могут эскимосам даже снег толкнуть
MICHALIC Мыслитель (5536) 16 лет назад
А у нас многие так торгуют... и ничего....
Наталья Мыслитель (5390) 16 лет назад
На самом деле ЧТО-ТО есть, отвратительно только, что религия официальная ЭТИМ действительно торгует.
Уже не раз слышала фразу: "Я верю в Бога, но не верю в церковь! "
Domino Мыслитель (6247) 16 лет назад
торгует церковь. Религия только даёт возможность уверовать.
Николай Шульга Гуру (4832) 16 лет назад
Надо разделять религию и священнослужителей. Религия как раз ничем не торгует.
nature feelГуру (2561) 16 лет назад
Сначала религия "купила" доверчивых дураков, а затем "обучила" их чему следует. По контексту вопроса же понятно, что имеется ввиду!
Митяй Мастер (2023) 16 лет назад
Ага, получает солидные барыши, освобождена от налогов и не несет ответственности за конечный результат - "пути господни неисповедимы". При всём этом, ведёт к богу не зная его путей, намерений и воли. Вобщем кидалы они все.
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 16 лет назад
религия вообще самое большое шарлатанство и надувательство в истории Человечества