опять же христианам...

Maika_Reina Профи (544), закрыт 16 лет назад
если любишь -не предашь, а если предал, значит ли, что не любишь?
Лучший ответ
Нинулька Мыслитель (7028) 16 лет назад
значит надо попросить прощения
Остальные ответы
Шаман Абдурахман Просветленный (32670) 16 лет назад
конкретно этого не значит, за то значит многое другое
СветоСфера Мудрец (10983) 16 лет назад
Не понятно при чем тут христиане, когда это общечеловеческие понятия, но как говорит мой друг, без доверия нет любви...
Maika_ReinaПрофи (544) 16 лет назад
просто духовный человек может РЕАЛЬНО оценивать жизнь, про мир лучше промолчать...спасибо за ответ, хоть он и не относится прямо к поставленному вопросу.
Андрей Мыслитель (7140) 16 лет назад
Вы путаете, святой это не тот кто не грешит или в ком мало греха, а тот кто видит мерзость греха и всей душой стремиться к праведности и святости!
Бог ведь будет судить не по по счету кто больше согрешил, тому больней сделает, совсем иначе!
Пётр Комарницкий Мастер (2356) 16 лет назад
При настоящей любви недоверия не существует. Ну а если предал, значит что не любишь.
Valentina Prokofjeva Гуру (4776) 16 лет назад
Увы, человеческая любовь не совершенна и способна на предательсво и разные другие действия, не приносящие другой стороне пользы.
Совершенная любовь - Божья любовь, способная пойти на крестную смерть ради Спасения человека, который отвергае Его, а потом ещё и предъявляет Ему свои претензии.
Источник: Библия
Екатерина Чугреева Профи (720) 16 лет назад
Действительно, эти проблемы касаются не только христиан :)))
Уметь прощать и любить должен каждый! :)))
А предать может и любящий человек.. . Все мы, к сожалению, несовершенны.. . Всякое бывает.. . особенно, в форс-мажорных обстоятельствах
Валентин Пьянков Ученик (125) 16 лет назад
нет, далеко не значит, просто всякие ситуации в жизни бывают
Ветер Просветленный (42923) 16 лет назад
Конечно же нет Жень. И что есть предал. Прежде всего это понятие и у каждого оно свое. Но как правило с этого и начинается то что называется "убиением любви "в себе а это и есть самоубийство. Что является жертвой предательства-прежде всего гордыня. Вот и получается часто так что мы свою гордыню начинаем ставить выше любви а разве есть что либо выше. Так мы своими руками превращаем радость любви в страдание. А причин этому не мало и они в нашем сознании. Сие некорректное отношение к миру и прежде всего к себе. Путая себя в своих понятиях и заморочках что есть правильно а что нет мы зачастуя и убиваем в себе то чего желаем более всего. А так как любовь убить невозможно то как следствие этих процессов страдает физическое тело. Это вкратце. С наступающим. Желаю ЛЮБВИ
Maika_ReinaПрофи (544) 7 лет назад
9 лет назад такой ответ не вмещался в мою голову. А сейчас - вполне)) спасибо, Ветер ;)
Коржинская (прошлая версия :))) Мастер (1067) 16 лет назад
Если предал - значит Слабый.. . вот и все. А любовь к слабости или силе не всегда имеет отношение. Хотя только сильный любит во всю силу, а слабый - так, наполовинку.. . слабо, откуда у него силы особо любить?
Эдуард Мастер (1296) 16 лет назад
Мы - всего лишь жалкое отражение Бога... .

Нам нелегко сказать «Прости» и расставаться мы не любим,
И глупо нас винить за то, ведь все мы – просто люди.
Скрываем чувств от других и улыбаемся фальшиво,
Целуем нелюбимых в губы, живем разгульно и красиво.

Мы ищем истину в вине, хотя находим лишь забвенье,
И боль рвёт сердце на куски, когда проходит опьяненье.
Мы эгоисты от рожденья, мы любим лишь чужое брать
И очень редко безвозмездно своё способы отдавать.

Мы руки жмём своим врагам и говорим с друзьями дерзко,
Играем чувствами других, а на душе потом так мерзко.
Как трудно иногда сказать, что вечно будем мы любить,
И не подумав о словах, случайно друга оскорбить.

Мы знаем доброе, но злое нас тянет всё ж к себе сильней,
И мы не замечаем правды за суматохой серых дней.
И лишь наедине с собой оставшись под покровом ночи,
Завыть, готовы от тоски, а время нас, как камень, точит.
Тима Батомункуев Мастер (1551) 16 лет назад
и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.
(Лук. 17:4)
Dreem Мудрец (14683) 16 лет назад
нет не значит, Петр тоже триждыотрекся от Иисуса, но любил Его и ИИсус знал это.. . Просто бывам мы малодушными и т. п.
Наталья Калугина Мудрец (15478) 16 лет назад
"Бедный я человек, кто избавит меня от сего тела смерти? "
Источник: "Стремлюсь, не достигну ли... "