Принимать или не принимать на работу людей с судимостью? Ваше мнение?>

Полет без экипажа Просветленный (25743), закрыт 16 лет назад
Сегодня в криминальных новостях задержали парня при попытке продать угнанный автомобиль....Он уже был судим за аналогичное преступление и отсидел срок...
Закрыв лицо шапкой, что бы по телевизору его не узнали он предстал перед кореспондентом криминальных новостей и между ними состоялся диалог:
Корреспондент(К), Задержанный(З)

К:За что вас задержали?

З:За угон автомобиля...

К:Зачем вы угнали автомобиль?

З:Хотел продать на запчасти...

К:Деньги понадобились?

З:Да...

К:Тогда почему вы не устроились на работу?

З:Пробовал неоднократно...

К:И???

З:С судимостью нигде не берут, а жить на что то надо...
Лучший ответ
Пшолты ✅ Оракул (57719) 16 лет назад
Моя жена работает менеджером по персоналу в компании ссобственным автотранспортом. Спросил ее. Сказала что такого не примут однозначно. У них были случаи (2 только при ней) , когда такие работники угоняли автомобили. Последний (ГАЗель) стоит на стоянке вещь-доков уже более 6-ти месяцев. Я также принимаю решение о приеме сотрудников и судимого за воровство (исключения индивидуальные, рассмотрим с пониманием) мы на работу не примем. Береги честь с молоду.

Остальные ответы
Казанова Просветленный (29429) 16 лет назад
У нас пол страны в лагерях, другая половина ждёт когда нары освободятся. а если взять в расчёт то. что у нас суд судит не по закону, а по указке, то окажется что 2/3 арестованных осуждены не за что. так что берите.
altera pars Мудрец (15587) 16 лет назад
Принимать. Но нужно все-таки с осторожностью. Понять, что за человек. Бывает, что сидят по стечению обстоятельств. Если человек нормальный, нужно дать шанс.