В чём Причина Того Что люди до сих пор не пересели на ЭЛЕКТРОМОБИЛИ ?
Обычные автомобили загрязняют окружающую среду. В Мегаполисах люди умирают из за болезней дыхательных путей, злокачественных опухолей, и другими болезнями, вызванными в первую очередь загазованным воздухом.
Для примера в Москве - 80 % отравляющих газов в атмосферу выбрасывают автомобили, и только 20 % Заводы, Пром. здания и т д.. .
По мере увеличения благосостояния людей количество автомобилей будет увеличиваться и общая ситуация ухудщаться.
Неужели в век, когда люди летают в космос, пересаживают органы и изобретают новые материалы Автопром не может Производить ЭЛЕКТРОМОБИЛИ, работающие на батарейках, дабы избежать пагубного воздействия обычных авто. Гибридов (бензин+электродвигатель) всё ещё крайне мало, и это скорее нонсенс, чем правило.
Понятно, что покупать бензин по 20 с лишним за литр, лучше для бензиновых королей, чем если бы мы заряжали аккумуляторы...
В их экономической нецелесобразности
Суммируя вышесказанное. Экономика современного мира крайне энергозависима. Крупнейшие нефтедобытчики и производители нефтепродуктов вкладывают колоссальные деньги в защиту своего бизнеса, в том числе и в торможение технологий, ему угрожающим. Представляешь что станет с этим бизнесом, если завтра машины (а значит и другие потребители) перестанут нуждаться в углеродном топливе? К примеру уже почти 30 лет назад изобретена "вечная" лампа дневного света. Да вся электропоставляющая экономика рухнет, если она пойдёт в серию. С электро (водородными и пр. ) мобилями - та же история. Вот и вся макроэкономика.
Люди.. . они разные.. . Кто-то думает о чистоте воздуха, о красоте природы.. . склоняясь над каждой былинкой, над каждым цветком, как над чудом.. . другой же думает только о себе, о том, как он выглядит подъезжая на крутом джипе к речке, помыть свою машину.. . В этом основная причина!
Баблище превыше всего. Дурацкий мир.
а меня и бензиновый двигатель устраивает ,