Какие вы знаете страны "переселенческого капитализма"? А что такое...

Ри Мудрец (13685), закрыт 16 лет назад
ПЕРЕСЕЛЕНЧЕСКИЙ КАПИТАЛИЗМ?
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (5274) 16 лет назад
Страны переселенческого капитализма - это такие страны, которые в своем развитии миновали период феодализма, сразу из первобытно-общинного строя шагнули в капитализм. Произошло это брагодаря переселенцам из других стран. Примерами стран переселенческого капитализма считают: ЮАР, Австралию, Новую Зеландию. Некоторые ученые относят и Израиль.
messiУченик (118) 9 лет назад
Канада, Великобритания тоже относятся
Ольга Мыслитель (5274) Канада относилась, если б не вошла в "большую семерку". А Великобритания НИКОГДА!! ! В своем развитии страна прошла средневековье, как минимум, поэтому не подходит под определение.
Остальные ответы
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
Страны «переселенческого капитализма» (Канада, ЮАР, Австралия, также к
ним относят Израиль, Новую Зеландию) относятся к промышленно развитым
странам. Своим названием они обязаны тому, что, образовавшись как
самостоятельные государства, они сразу стали капиталистическими странам,
т. е. хозяйственный уклад туда привнесли колонисты-основатели из других
капиталистических стран. В странах переселенческого капитализма не было
такого перехода, как в др. капитал. странах: сначала к феодализму, потом от
феодализма к капитализму. Благодаря этому эти страны относительно «молоды» .
В них высокий уровень жизни, т. к. это промышленно развитые страны. В этих
странах представлены не все отрасли промышленности, как например в США, во
многих отраслях – экстенсивный экономический рост (см. 3-й вопрос) ,
например – сельское хоз-во в Канаде.
Почему к ним не относятся, скажем, страны Латинской Америки? Бразилия,
Аргентина и т. п. ? Ответ – исторически освоение этих стран колонистами из
Европы началось раньше, чем колонизация современных Канады, ЮАР, и др. , еще
в 16-17 веках, а поэтому колонисты привнесли не капиталистический уклад
хоз. деятельности, как в страны «переселенческого» капитализма, а еще во
многом феодальный. Примером могут служить Латифундии в странах Лат. Америки
– огромные землевладения, которые когда-то обрабатывались рабами – это
явные пережитки тех времен.
наталия анисимова Ученик (240) 4 года назад
3.Одна из экономически развитых стран, относящаяся к группе так называемых «стран переселенческого капитализма»; для населения характерна очень низкая средняя плотность и очень неравномерное распределение по территории; от большинства других развитых стран мира эта страна отличается более высокой долей добывающих отраслей и сельского хозяйства, как в структуре экономики, так и экспорта; она является одним из крупнейших мировых поставщиков каменного угля, железных руд, бокситов, концентратов свинцово – цинковых руд, алмазов, также она является крупнейшим экспортером шерсти, пшеницы, мяса. Какая это страна
Данил ДыгалоЗнаток (336) 1 год назад
Австралия
PolDS Знаток (450) 1 год назад
Страны переселенческого капитализма - это такие страны, которые в своем развитии миновали период феодализма, сразу из первобытно-общинного строя шагнули в капитализм. Произошло это брагодаря переселенцам из других стран. Примерами стран переселенческого капитализма считают: ЮАР, Австралию, Новую Зеландию. Некоторые ученые относят и Израиль.