Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вот почему от Татарстана веет Славянским, даже чем то Северным колоритом, чем Восточным?(Эстетика такая интересная)

Рустам Мирзаев Ученик (104), открыт 1 неделю назад
В принципе соседние республики такие же, ну кроме Башкирии, Северные Кочевники прям.
17 ответов
SMIT V. Мастер (2326) 1 неделю назад
уж пусть лучше татарским веет,чем чюрбанским.
Poldnik Профи (753) 1 неделю назад
потому что Чак Чак есть
Рустам МирзаевУченик (104) 1 неделю назад
ахахахаа,ХОРОООООШ
Федя Иванов Мудрец (18357) 1 неделю назад
Потому что там живут:-где живёшь там и набираешься и колорита и эстетики
кибер трон Просветленный (30825) 1 неделю назад
потому что ты сам татарстанец
Александр Шустов Просветленный (48568) 1 неделю назад
Все татары разные, есть астраханские, есть казанские, есть крымские, да и русские, это по большому счёту хоть и славяне, но тоже своего рода татары потому, что когда-то на Дальнем Востоке были тропики и там хорошо людям жилось. Потом климат изменился, стало холодно, тигры стали бегать по снегу, а люди, многие, перебрались куда только можно, в том числе в Грецию. Всё, что восточнее, называлось Тартар, царство мёртвых, так вспоминалось, что там могилы предков, потому все, кто там живёт, татары. Проведите условную линию от Греции до Северного полюса, вот вам и обоснование, что русские, живущие на востоке, это такая особая разновидность татар, живущих у русел рек. Это моё ненаучное, обывательское восприятие. А казанские татары очень хорошие, то ли мы от них многого набрались, то ли они от нас.
Высокий Оракул (71282) 1 неделю назад
Потому что камаз хуже Маза в сто раз.
афиноген финаев Ученик (11) 1 неделю назад
потому что Татарстан - часть России и там немало живет русских помимо татар. и не только там мусульмане, там немало и христиан.
infinity Искусственный Интеллект (201526) 1 неделю назад
природа средне-русская равнина...очень красивая
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245074) 1 неделю назад
А это и не татары совсем, а рбрусевшие ненцы, а может чукчи с якутами ;-)))
Наталья Никитова Профи (527) 1 неделю назад
Потому у современных татар, которые никакого отношения к татаро-монголам не имеют, в значительном процентном соотношении присутствует фатьяновская гаплогруппа(R1a1), которая и является родоначальницей всех СЛАВЯНСКИХ народов. Даже чехов и поляков.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110873) 1 неделю назад
Мне тоже всегда казалось, что татары и русские близки исторически в культурном плане. Старинные костюмы, музыка, дома, весь быт, я думаю и раньше были схожими, в более ранние периоды.
Рустам МирзаевУченик (104) 1 неделю назад
Так же думаю, просто У Татар ещё Исламское влияние есть
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110873) Рустам Мирзаев, мне кажется, исламское влияние пришло уже позже, а до этого,наверное были народы-язычники - предки татар и предки славян, и они имели много общего, похоже.
Сергей Искусственный Интеллект (126561) 1 неделю назад
Наполеон и башкир называл Северные Амуры
https://ru.wikipedia.org/wiki/Северные_амуры

Ну а если по Татарстану. То у вас под Казанью даже есть остров-град Свияжск, упоминается в русских летописях. Каким то чудом выжил в эпоху СССР. Теперь переживает возрождение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Остров-град_Свияжск

«И обложили городъ и церковь въ городе заложили во имя Рождества Пречистыя и чюдотворца Сергия, отъ образа же чюдотворца Сергия велиа чудеса содеяшася»
......
В одной из летописей Казанская земля называется Украиной русской земли, которую захватил Батый и создал там Новую Орду. Типа раньше это была часть России.

"...Его преемник, царь Саин (?), «на самой украине Руския земли» основал град Казань на месте, где раньше обитал «большой змей».
В Казани же образовалась «новая Орда». «Русь туземцы» были изгнаны оттуда, а новым населением края стала «болгарская чернь, псоглавцы самоеды и черемисы»."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Казанская_история

Что интересно у самих татар тоже легенда о "Большом змее". Он даже был на гербе Казанской губернии и современной Казани. Татарский аналог Дракона.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зилант
- Hardcore eliminator! - Профи (740) 1 неделю назад
Не потому ли, что там минимум половина населения русские? Каким же должно от него веять?
А вот от татар, как я замечал, обычно веет восточным.
zva Гуру (2528) 1 неделю назад
Если учесть, что там половина населения славяне, они много веков живут в окружении фино-угорских народов (удмурты, марийцы, мордва и т. д. да и сами они ведут родословную от древних булгар, то тут нет ничего удивительного, что северный этнический генотип имеет большое распространение. Язык это ещё не показатель генетики, тюркский язык это про культуру
Похожие вопросы