Вот почему от Татарстана веет Славянским, даже чем то Северным колоритом, чем Восточным?(Эстетика такая интересная)

Рустам Мирзаев Ученик (104), открыт 1 неделю назад
В принципе соседние республики такие же, ну кроме Башкирии, Северные Кочевники прям.
17 ответов
SMIT V. Мастер (2326) 1 неделю назад
уж пусть лучше татарским веет,чем чюрбанским.
Poldnik Профи (753) 1 неделю назад
потому что Чак Чак есть
Рустам МирзаевУченик (104) 1 неделю назад
ахахахаа,ХОРОООООШ
Федя Иванов Мудрец (18357) 1 неделю назад
Потому что там живут:-где живёшь там и набираешься и колорита и эстетики
кибер трон Просветленный (30825) 1 неделю назад
потому что ты сам татарстанец
Александр Шустов Просветленный (48568) 1 неделю назад
Все татары разные, есть астраханские, есть казанские, есть крымские, да и русские, это по большому счёту хоть и славяне, но тоже своего рода татары потому, что когда-то на Дальнем Востоке были тропики и там хорошо людям жилось. Потом климат изменился, стало холодно, тигры стали бегать по снегу, а люди, многие, перебрались куда только можно, в том числе в Грецию. Всё, что восточнее, называлось Тартар, царство мёртвых, так вспоминалось, что там могилы предков, потому все, кто там живёт, татары. Проведите условную линию от Греции до Северного полюса, вот вам и обоснование, что русские, живущие на востоке, это такая особая разновидность татар, живущих у русел рек. Это моё ненаучное, обывательское восприятие. А казанские татары очень хорошие, то ли мы от них многого набрались, то ли они от нас.
Высокий Оракул (71282) 1 неделю назад
Потому что камаз хуже Маза в сто раз.
афиноген финаев Ученик (11) 1 неделю назад
потому что Татарстан - часть России и там немало живет русских помимо татар. и не только там мусульмане, там немало и христиан.
infinity Искусственный Интеллект (201526) 1 неделю назад
природа средне-русская равнина...очень красивая
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245074) 1 неделю назад
А это и не татары совсем, а рбрусевшие ненцы, а может чукчи с якутами ;-)))
Наталья Никитова Профи (527) 1 неделю назад
Потому у современных татар, которые никакого отношения к татаро-монголам не имеют, в значительном процентном соотношении присутствует фатьяновская гаплогруппа(R1a1), которая и является родоначальницей всех СЛАВЯНСКИХ народов. Даже чехов и поляков.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110873) 1 неделю назад
Мне тоже всегда казалось, что татары и русские близки исторически в культурном плане. Старинные костюмы, музыка, дома, весь быт, я думаю и раньше были схожими, в более ранние периоды.
Рустам МирзаевУченик (104) 1 неделю назад
Так же думаю, просто У Татар ещё Исламское влияние есть
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110873) Рустам Мирзаев, мне кажется, исламское влияние пришло уже позже, а до этого,наверное были народы-язычники - предки татар и предки славян, и они имели много общего, похоже.
Сергей Искусственный Интеллект (126561) 1 неделю назад
Наполеон и башкир называл Северные Амуры
https://ru.wikipedia.org/wiki/Северные_амуры

Ну а если по Татарстану. То у вас под Казанью даже есть остров-град Свияжск, упоминается в русских летописях. Каким то чудом выжил в эпоху СССР. Теперь переживает возрождение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Остров-град_Свияжск

«И обложили городъ и церковь въ городе заложили во имя Рождества Пречистыя и чюдотворца Сергия, отъ образа же чюдотворца Сергия велиа чудеса содеяшася»
......
В одной из летописей Казанская земля называется Украиной русской земли, которую захватил Батый и создал там Новую Орду. Типа раньше это была часть России.

"...Его преемник, царь Саин (?), «на самой украине Руския земли» основал град Казань на месте, где раньше обитал «большой змей».
В Казани же образовалась «новая Орда». «Русь туземцы» были изгнаны оттуда, а новым населением края стала «болгарская чернь, псоглавцы самоеды и черемисы»."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Казанская_история

Что интересно у самих татар тоже легенда о "Большом змее". Он даже был на гербе Казанской губернии и современной Казани. Татарский аналог Дракона.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зилант
- Hardcore eliminator! - Профи (740) 1 неделю назад
Не потому ли, что там минимум половина населения русские? Каким же должно от него веять?
А вот от татар, как я замечал, обычно веет восточным.
zva Гуру (2528) 1 неделю назад
Если учесть, что там половина населения славяне, они много веков живут в окружении фино-угорских народов (удмурты, марийцы, мордва и т. д. да и сами они ведут родословную от древних булгар, то тут нет ничего удивительного, что северный этнический генотип имеет большое распространение. Язык это ещё не показатель генетики, тюркский язык это про культуру