Почему коровы остаются на пастбищах и едят целый день?

Пользователь удален Гуру (3954), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583708) 17 лет назад
А как по-твоему они могли бы питаться иначе? Трава - пища малопитательная, усваивается она с трудом. Зато - в отличие, например, от пищи хищника - продукт более чем доступный, растущий прямо под ногами. Вот и получается, что и можно, и нужно ее ощипывать целыми днями, с небольшими перерывами на пережевывание жвачки. Это в равной мере относится и к другим жвачным пастбищным животным.
Остальные ответы
Степа Просветленный (28630) 17 лет назад
желедок так устроен у них
Mary Johnson Гуру (2677) 17 лет назад
Они едят очень медленно, тщательно пережёвывая каждую травинку по часу. Так и целый день уйдёт. А потом всё это отрыгивают и едят снова (у них двойной желудок. Это правда.)
Анастасия Шульгина Знаток (415) 17 лет назад
Я, однажды, видела корову, скачками, с весьма внушительной скоростью, бегущую по полю...