Чем отличается 64-битная windows от 32-битной?

vitalya novosyolov Знаток (255), закрыт 16 лет назад
И какая лучше?
Лучший ответ
Александр Гуру (3419) 16 лет назад
Только тем что ставиться на двухядерные процессоры или процессоры поддерживающие 64х разрядную технологию и имеет прирост производительности в несколько раз. Причем прирост заметен только в программах специально написанных для 64х разрядной винды, а их очень мало. Прирост замечается только в программах редактирования видео или его создания или когда работают две подобные программы одновременно.
Второе отличие 64х разрядная винда поддерживает более 3х Гб оперативки (т. е система видит ее) .
Поэтому ставить ее не стоит. Все обычные программы также работают в 64х разрядной винде. Только в Program Files у вас будут две папки 64x и 32x. Лучше 32. Проблем меньше и глюков с работой программ.
Остальные ответы
Dr.Xyrbatoff Мастер (2440) 16 лет назад
Чем больше тем лучше
FOXX Просветленный (38863) 16 лет назад
64-битная работает быстрее и распознает больше оперативки (32-битная только до 3 гигабайт кажись)
ГрязнойМыслитель (5683) 12 лет назад
бред
FOXX Просветленный (38863) O, вот это некропостинг:))) А что бред? обоснуй, расскажи. А то детсад какой-то получается :)
vi Мыслитель (6979) 16 лет назад
64-битная создавалась для работы с большими объемами данных или с крутой грфикой типа инжинерных проектов
для дома без надобности нет дров под нее а приложения все одно будут работать в 32-формате
т. ч. остынь
3al Мыслитель (6285) 16 лет назад
64–битная венда работает и оптимизирована только на 64–битные процы. если проц 64битный, то ее можно поставить, но нужно учитывать, что она будет есть больше памяти. насчет того, какая лучше: та, которая быстрее заменяется на нормальную ОС.
Optimistic Reality Гений (95336) 16 лет назад
64 лучше, чем 32?
Windows XP 64-Bit Edition, созданная специально для нового процессора Intel Itanium, отличается от 32-разрядных версий Windows XP поддержкой очень больших объемов памяти (до 16 Гбайт оперативной и до 16 Тбайт виртуальной памяти) и встроенной возможностью симметричной многопроцессорной работы (стандартно с двумя процессорами Itanium). При этом она может работать как с новыми 64-разрядными, так и со старыми 32-разрядными приложениями, и среда ее будет абсолютно привычна и пользователям, имевшим дело с прежними версиями Windows, и Win32-разработчикам.

Правда, это только раньше можно было однозначно утверждать, что передовой микропроцессор и новая версия операционной системы, созданная специально для него, - это именно то, что нужно. Intel Itanium не призван сразу заменить существующие 32-разрядные системы. Его выпустили для тех пользователей, которых уже сегодня не устраивают ограничения на объем памяти (не более 2 Гбайт) в 32-разрядных системах.

Полностью читать тут:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: articles.softportal.com/