Нужна ли современному человеку вера в Бога?

Влад Юданов Мастер (1463), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга *** Гуру (2750) 16 лет назад
Без Бога - человек как дом без фундамента. Низенькому строению оно может и не надо, но чем выше и сложнее здание - тем мощнее должен быть фундамент. .
ДоМГуру (4489) 16 лет назад
Здорово сказано!
Остальные ответы
Алёнка Гуру (3845) 16 лет назад
Вера в Бога всегда была нужна и будет.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 16 лет назад
Нужны разнообразные гуманные и логические версии о смысле жизни и устройстве мироздания. Пусть все мировые религии выдвинут свои версии и доказывают свою правоту в диспутах, а не прикрываются священными писаниями, которых написано тысячи томов. А там очень трудно разобраться что есть что. Наша православная вера должна первой стать на этот путь, на то она и православная, правильно славить Бога. Своими делами, а не словами.
Вячеслав Мыслитель (5365) 16 лет назад
Это каждый сам для себя решает, нужна или нет. Как можно за всех говорить? Веру навязать невозможно, разуверять - глупо!
йц й Гуру (3569) 16 лет назад
обязательно! без веры жить нельзя
NEL Мудрец (13462) 16 лет назад
Вера в бога нужна слабому духом и неустойчивому психологически, вера помогает им укрепиться и выстоять в сложных жизненных ситуациях. А здоровому, крепкому духом и со своими мозгами человеку вера в бога не нужна, нужна лишь вера в себя.
ФиолетПросветленный (25560) 16 лет назад
Полностью с тобой согласна. Держи пять!
Средство от перхотиМыслитель (5948) 16 лет назад
Присоединяюсь!
I.M. O_oГуру (4140) 16 лет назад
а я вот тоже так думаю...
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 16 лет назад
Я не согласен, вера или близкая версия нужна чтобы не совершать неблаговидных поступков. за которые придётся потом страдать очищаясь.
МИХАЛЫЧ Мастер (2140) 16 лет назад
Не уверен, я убежденный атеист, и мне это не важно.
Средство от перхоти Мыслитель (5948) 16 лет назад
Задай по другому. Важно ли современному человуку служение Богу? Это отнимает массу дорогого времени, и не понятна цель служения и прославления. И самому Ему-то это надо?

Дарю!
I.M. O_o Гуру (4140) 16 лет назад
верить надо в то что видишь! кто видел бога?
Лустов КонстантинГуру (3666) 16 лет назад
А ты веришь в китайцев?Если я их не видел(а это так),то значит,я должен упорно в них не верить.
ALEX Просветленный (26849) 16 лет назад
А разве можно говоря о Боге не используя смысл веры в него. Человек, чего не может увидеть, понять, или почувствовать - всегда прибегает к одному - к вере, к вере в это. Пока человечество есть - вера, а так же вера в Бога будет всегда. (и в черта тоже :))))
Алёна Знаток (345) 16 лет назад
Человек верит в то, во что хочет верить. Я считаю что всё зависит от человека и глупо высказывание: "О, Господи! За что мне это?! ". Человек получает то чего засуживает! Просто так на людей сосульки не падают!
Лустов Константин Гуру (3666) 16 лет назад
Нужна ли современному человеку вера в воздух?