Чем отличается прыщ от фурункула?
Абцесс (Фурункул) - это местное заболевание, проще говоря - гнойник. Как правило, абцесс хар-ся локальной припухлостью, краснотой, болезненностью, а впоследствии образуется гнойная "головка". Абцесс появляется в результате попадании инфекции. Чтобы этого избежать, не следует выдавливать угри, ковырять и тереть кожу. Лечение абцесса проходитв несколько этапов: чтобы образовалось "головка" гнойника, нужно делать согревающие компрессы; затем кожу вскрыть стерильным инструментом и выдавливать гной легким нажатием; гнойник смазать антисептическим кремом.
Прыщи представляют собой красноватые воспаленные бугорки.
Прыщ может не так болеть, а вот фурункул.... ЭТО ОЧЕНЬ больно!!!! Можешь поверить, я это испытала...
прыщ это прыщ а фурункул это чирий.
фурункул оставляет шрам и более глубоко поражает кожу
прыщ выдавливают, а фурункул прокалывают и он белый такой