Посоветуйте.Во сколько лет надо брать компьютер?

Надежда Калабухова Ученик (198), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Нестерова Гуру (4976) 16 лет назад
Чем раньше тем лучше, думаю в первом классе уже должен быть.
Гамбринус-ЗАКАЗ Мастер (2000) 16 лет назад
Мои детишки с пелёнок.. . Они и алфавит по клавиатуре выучили.. . Сейчас и в игрушки играют и диски репетиторские применяют и мультимедией грамотно пользуются ...Сын сейчас в шестом классе, дочь - во втором.. . А начинали - лет семь назад...
Алексей Рейцман Гуру (4510) 16 лет назад
Если один компьютер дома уже есть и вы хотите просто взять отдельный компьютер для ребенка, то годам к 14. Если компьютера дома нет, то возьмите уже сейчас хотя бы для себя, чтобы разобраться и потом ребенку объяснить.
Людвиг Вебер Профи (587) 16 лет назад
Если комрьютер покупается именно для ребёнка, т. е. у остальных членов семьи в нём потребности нет, то лучше всего брать ПК, когда чаду мсполниться 14 лет. Именно с этого возраста он сможет учиться работать на компьютере, а не играть в образовательные (и не очень) игры.
Казаков Дмитрий Профи (722) 16 лет назад
у меня сыну 2года он растёт рядом с компом, я думаю так и должно быть. Что-бы не было ажиотажа когда купите, а так всегда и бывает. Родители покупают компьютер и дети перестают учиться. А если он вырос с ним ребёнок воспринимает компьютер как должное.